молодые родители

00:59 10-01-2007 / Елена, обратиться

Подскажите, пожалуйста! Моему сыну 9 мес. Неделю назад прорезался первый зуб, а за пару недель до этого резко ухудшился аппетит. Смесь пьет с удовольствием, а вот кашу, овощи, пюре не хочет и все. Иногда удается более- менее покормить его, но в основном нет. Мальчик очень активный. Признаков заболевания не замечала. Скажите, может кто- то сталкивался с такой проблемой? И нормально ли, что ребенок очень плохо ест вот уже почти месяц? Спасибо.

Ответы

# 02:41 10-01-2007 Yulia, обратиться
у меня сын тоже то ел, то не ел, то потом опять ел хорошо. особенно проблемы были с овощами. вкусы в еде за первый год жизни тоже менялись. я старалась не настаивать. хотя это не всегда просто, кажется, что ребенок голодный. но, если настаивать, будет еще хуже.
# 10:22 10-01-2007 Танюшек, обратиться
Месяц назад у дочки(8, 5 мес) резался зуб - прикорм есть не хотела, только грудь. Потом апетит еле восстановился, начал резаться второй зуб- опять плохо едим, но прикорм хоть раз в день сьедает. Бывает- видит ложку, отворачивается, плачет. Зубик вылезет- через день начнёт есть.
# 16:26 10-01-2007 Аноним, обратиться
Спасибо, девочки! Вы меня немного успокоили.
# 19:28 10-01-2007 Танюшек, обратиться
Кстати, вчера прорезался второй зуб, боялась что не будет есть- но напрасно, всё прекрасно лопает : )