молодые родители

01:57 11-01-2007 / Наталия, обратиться

Добрый день!
Сыну 1 мес. 3 нед. , сильно газики мучают. Днем спасаемся бэби- калмом, саб- симплексом. Но вечером после купания уже 4- ый день они не помогают, не помогает также выкладывание на живот и массаж живота. Соответственно, уже 4- ый день на ночь ставим ггазоотводную трубку. Не вредно ли такое частое ее применение? Боюсь, что так и придется на ночь ее каждый день ставить пока газики не пройдут. ..

Ответы

# 15:41 11-01-2007 Yulia, обратиться
я, к сожалению, насчет трубки вам подсказать ничего не могу. в свое время я ее ставила сыну, но она нам не помогала. не помагал так же саб симплекс, ни днем ни вечером. вот теплая ванна нам наоборот помагала. уже значительно позже я прочла статью, о том, что повышенное газообразование часто возникает от недолгого держание у груди ребенка. знаете, как раньше было- 10 мин. и все. вроде бы в переднем молоке много углеводов, что и провоцирует сильные газы. там советуют кормить ребенка подольше. если вы на ГВ может вам это поможет.
# 09:13 12-01-2007 Лен, обратиться
Нам помогли бифидобактерии. Бифилиз называется. Они сухие, их разводишь сама и шприциком (без иглы естественно) заливаешь за шечку. Он глотал, хоть и возмущался. Мы 7 дней пропили (по- моему по 3 раза в день) и газики прошли. Сыну тогда 2 мес. было, я жалею, что поздно мы узнали об этом, так как до этого времени намучились сильно. .. что тока не пробовали. ..