молодые родители

12:55 12-01-2007 / Ольга, обратиться

Девочке почти 11 мес. , а она сама не может пить из бутылочки и чашки, я все время сама держу. То есть из чашки пьет, но сама не держит. В поликлинике встретились с мамашами, так у одной мальчик в 9 мес сидел и сам пил из бутылки. Так дочка хорошо развивается, все в норме. Когда же она будет сама держать?

Ответы

# 14:07 12-01-2007 Шу-Шу, обратиться
Не держит потому, что не хочет держать! И не смотрите на других детей в качестве эталона. Моя до года почти не хотела сама держать бутылочку, но зато есть сама стала раньше многих ровестников. Все у Вас нормально и даже хорошо, что она не держит бутылочку и не играет с ней: контакта с соской меньше - лучше будут зубы.
# 14:55 12-01-2007 Creambird, обратиться
Хех, разные все. .. А я вот смотрю на свою и годовалую и думаю - ну когда же она будет ходить? ?Она уже месяц как самостоятельно все ест и пьет, даже суп, но ходить не хочет категорически - только если с ее "запустить" - тогда шажков сделает. .. У всех свои особенности)))
# 15:02 12-01-2007 Ольга, обратиться
Спасибо успокоили! Я вот думаю, она у меня такая малоежка, для меня кормление это целое дело, может и правда она не хочет даже прикосаться к бутылке. С ложкой мы просто играем, в рот не попадает, долбит по столу и все. .Хотя предметами хорошо манипулирует, да и ходит с 10 месяцев свободно, наверное из- за маленького веса: )