молодые родители

22:33 13-01-2007 / Олик, обратиться

Мамочки! Кто- нибудь из вас летал с маленькими детками на самолете? Как они переносят взлет/ посадку? Есть какие- нибудь особенности и рекомендации для путешествия с маленьким ребенком (дочке 1. 2)? Что необходимо или полезно взять с собой в самолет? Спасибо всем откликнувшимся!

Ответы

# 01:44 14-01-2007 Аноним, обратиться
Я летала с 6 месячным и годовалым тоже и с двумя вместе, все нормально.
Сейчас вроде как воду запрещают брать в салон, это узнайте! Из- за террактов
Я брала еды много, часто бывают задержки. А еще можно взять с собой карточки детские, чтоб в комнату матери и ребенка попасть в аэропорту, там хоть покормить можно тихо
# 02:54 14-01-2007 Yulia, обратиться
в 1. 2 уже намного легче. мне пришлось первый раз лететь с малышом, когда ему было 3 м. вот это действительно был ужас. хотя, наверное, зависит от ребенка. у нас получалось так, что при перелете* туда* всегда сложнее. *обратно* переносили значительно легче. при взлете дайте попить. мой не хотел пить, по- этому давала живать сухарики, помогало. менять обкаканный памперс в туалете(пеленальный стол расположен там)отказались категорически. меняла на свободных местах в салоне. возьмите побольше игрушек и отвлекающих вещей, т. к. спокойно сидеть ребенок наверняка не будет. только не берите мелкие игрушки- половину потеряете. насчет еды вам правильно посоветовали. еще могу добавить, что если вы будете брать баночное питание, возьмите что0нибудь, что ребенок ест без подогрева- иногда просто негде или некогда подогреть. я последний раз летела в сентябре аэрофлотовским рейсом. брать воду и питание разрешали, но вы уточните. да, еще с маленькими детьми можно заранее забронировать детские места по телефону(если такие в самолете есть). они, конечно, удобней. если вы берете коляску, то ярлычек на нее можно повесить вместе с другими вещами, а сдать прямо в самолете. удачного вам полета: )
# 15:58 15-01-2007 Дарья Д, обратиться
Летаем с детьми с 3- х месячного возраста, проблем ни когда не было. Воду проносить разрешают у нас, Давайте при взлете и посадке пить и можно за час до влета и посадки закапать називин или нафтизин детс. по 2 кап. . В самолет: то что любит ребенок: книжки, игрушки, карандаши. Можно будет и походить по самолету. Главное самим быть спокойными. А как правило детки просто спят.