молодые родители

13:14 14-01-2007 / Женя, обратиться

Мамочки, спасите! Мальчику 4 годика с хвостиком, пальчики изо рта не вынимает, обкусывает заусенчики или выдирает до крови. Я уж ногти под корень стригу, не знаю чем он так ковыряет, но ковыряет. Что бы пальцы не сосал я один раз мылом намазала, так он и с мылом в рот запихал и всё мыло съел. ЧТО ДЕЛАТЬ? ?!

Ответы

# 15:22 14-01-2007 Аноним, обратиться
Пальчики в таком возрасте могут сосать из- за недостатка внимания. Моя дочь трехлетняя такая же, и хоть я и целый день дома, а вот сосала, пока я не начала снова с ней спать, целовать просто так и т. п. Не сосет больше! !! !
# 03:49 15-01-2007 Женя, обратиться
Да я его так иногда целую, что он отбиваться начинает! И читаем вместе, и гуляем, и готовим, и в садик он только на пару часиков в день ходит два раза в неделю. Прямо не знаю в чём дело!
# 17:04 15-01-2007 Тори, обратиться
Попробуйте так называемый "горький лак" или мякотью листа алоэ смазывать. А ребенка не спрашивали, почему он так делает?
# 14:09 16-01-2007 Аноним, обратиться
А у нас так было, отправили к детскому психологу, тк это навязчивое состояние, с которым ребенок сам вряд ли справится
# 13:17 17-01-2007 Katerina, обратиться
У нас такая же проблема, дочка 4, 3 г постоянно обрывает заусеницы и ногти, ладно бы если грызла, можно было бы горьким лаком намазать, так она ж их в рот не тянет. Не знаю прям что делать, стыдно сказать ногти ей не обрезала уже больше полугода.
# 21:41 18-01-2007 Катя, обратиться
мое мнение просто такое. .. .. .. нехватает любви со стороны своих родителей. .
# 16:34 20-01-2007 Лена, обратиться
Согласна с Тори. Пальчики с горький лаком Вашему малышу точно не прийдутся по вкусу. Он специально для этого, следовательно безвреден.