молодые родители

12:13 15-01-2007 / Юся, обратиться

Здравствуйте, девочки. Подскажите пожалуйста, в каком количестве нужно давать ребенку 1 год и 3 мес. желток? Мы аллергики, только стала вводить яйцо, нигде не могу найти сколько раз в неделю и в каком количестве нужно давать, чтобы не было перебора?

Ответы

# 14:45 15-01-2007 Creambird, обратиться
Я давала до года по половинке 2 раза в неделю, после - по целому - ну омлет делаю. Но мы не аллергики. ..
# 15:25 15-01-2007 Катя, обратиться
Мы тоже алергики (1, 4г). Яйцо даю целый желток но мешаю с кашей. Иначе у него сразу выступает краснота, а с кашей нет.
# 19:36 15-01-2007 Алла, обратиться
Не грузитесь вы по поводу яйца. Мы не аллергики, но на желток была аллергия, пару раз попробовали и плюнули на это дело. До 2 лет вообще про яйца не вспоминали, растет нормальный здоровый ребенок, а с 2 лет стали давать, когда сами едим - омлет, яичницу, просто вареное яйцо. Не преувеличивайте значение яйца! !!
# 21:36 15-01-2007 Аноним, обратиться
Ну для аллергиков есть и перепелиные яйца
# 08:43 16-01-2007 Мама Таня…, обратиться
А мне врачи говорили, что яйца куриннные или перепелинные- одинаково аллергичны. ..
# 09:43 16-01-2007 Шу-Шу, обратиться
Лично я предпочитаю давать ребенку перепелиные яйца: они полезнее куриных и значительно проще определить, если яйцо не свежее (кладешь в чашку с водой - если всплыло, то малышу это давать не рекомендуется. В таком возрасте давали по 1 желтку через день (у перепелиных яиц желток размером с вишню). Алергику надо вводить яйца в прикорм постепенно, буквально по крошечке.
# 11:25 16-01-2007 Катя, обратиться
Я даю только свои деревенские (у свекрови). На перепелиное тоже аллергия
# 18:26 16-01-2007 Лилия, обратиться
Мы аллергики, едим по 1 перепелиному желтку в день в обед растираю с овощами