молодые родители

18:49 16-01-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Моему малышу 2 месяца. На ГВ. Моя проблема в том, что стали трескаться соски и кожа огрубела, очень больно при кормлении. Есть ли какие- нибудь рецепты или может мази для устранения прчины? ?

Ответы

# 19:21 16-01-2007 Шу-Шу, обратиться
Есть очень хорошая мазь специально для заживление сосков у кормящих матерей "Бепантен". Она также пригодится и для малыша, если надо помазать сухие щечки или небольшие потертости.
# 21:34 16-01-2007 Аноним, обратиться
бепантен
# 23:18 16-01-2007 Оленька, обратиться
Мне очень понравился крем Purelan от компании medela, его даже можно не смывать перед кормлением. Бепантен надо смывать обязательно. Мне очень помог
# 01:55 17-01-2007 Yulia, обратиться
могу посоветовать вам крем Lansinoh. его тоже не надо смывать перед кормлением. все мои знакомые- мамы пользовались им. мне тоже очень помог.
# 05:39 17-01-2007 Jane, обратиться
Есть ещё "Солкосерил- желе", (точно не помню как называется, сама не пользовалась, но подруга говорила про него), но его тоже надо смывать перед кормлением
# 13:33 17-01-2007 Sv, обратиться
Мне тоже нравилась мазь бипантен (не крем)
# 02:11 18-01-2007 Алена, обратиться
Спасибо большое за советы! Решила все таки попробовать мазь "Бепантен". Есть небольшие улучшения. Да и моему карапузику мазала щечки, вроде ничего.
# 14:16 21-01-2007 Женя, обратиться
Попробуйте силеконовую накладку на грудь. Ребенок будет также кушать из груди но Вам больно не будет, т. к. в рот он будет брать сосок защищенный соской накладки. И от груди не отвыкнет и трещены заживут.