молодые родители

11:16 17-01-2007 / Полина, обратиться

Здравствуйте!
поделитесь, у кого как дети относятся к чистке зубов. Моему 2 года, чистить в принципе не отказывается, но только щетка оказывается во рту, начинает ее выталкивать языком, смыкать губы. Чистим мягкой детской и силиконовой (на палец) щетками, детской вкусной пастой. Каждая чистка - катастрофа. Поделитесь опытом!

Ответы

# 13:35 17-01-2007 Шу-Шу, обратиться
Если категорически не хочет с зубной пастой - чистите пока без нее. Щеточку можно купить обычную детскуй (чем больше похожа на игрушку, тем для ребенка интереснее). Постарайтесь чистить свои зубы при ребенке. Дети любят подражать, ему может захотеться сделать так, как мама. Тогда Вы будете чистить зубы себе, а он пусть как сумеет почистит себе своей зубной щеткой без пасты, а через некоторое время (ближе к трем годам) предложите ему почистить зубы с пастой (сначала Вы сам чистите ему зубки, а потом он "дочищает" себе сам).
# 13:44 17-01-2007 Арина, обратиться
Полина, моей дочке очень нравится, когда я во время чистки зубов рассказываю сказку Ма- Та_Кари, помните, про крокодила и маленькую птичку, еще мультик такой есть. Как птичка ему зубы чистила. Когда я говорю: ну ка крокодил, открывай пасть - рот широко распахивается : )