молодые родители

12:53 18-01-2007 / Юся, обратиться

Здравствуйте, мамочки. Кто- нибудь сталкивался с ротавирусом? Дело в том, что моя дочка(ей 1г и 3мес)целый месяц очень тяжело болела: сильный понос, высокая температура, насморк, пропал аппетит, все время плакала, хотя всегда очень спокойная. Сдали контрольный анализ и он показал наличие этого вируса, хотя все симптомы уже прошли и мы пролечились. Наша врач в отпуске. Может кто- то из Вас боролся с этой напастью, может поделитесь, как Вы вылечились? Очень уж тяжелая болезнь и никак не выводится.

Ответы

# 13:07 18-01-2007 Sv, обратиться
Сдай анализ на дисбактериоз (если вы не пили не какие бактерии). Делается он неделю . Может и врач из отпуска выйдет.
# 15:21 18-01-2007 Марина, обратиться
У нас было подозрение на ротавирус, но, к счастью, не подтвердился. Нам выписывали свечи Кипферон. Они очень хорошо с этим вирусом должны справляться, правда, стоят недешево - около 500 р. Попробуйте. Они еще и иммунитет укрепляют.
# 11:24 19-01-2007 Юся, обратиться
Мы лечились препаратом КИП два раза, только не свечи, а во флакончиках, ещё арбидолом, хорошо пролечились, сдавали анализ и на дисбактериоз, и контроль на ротавирус, и даже после лечения он снова обнаружен. В этом и вопрос.
# 14:44 19-01-2007 Таня, обратиться
Моему было 10 месяцев. Мы всей семьей переболели. Ребенок болел где- то 2 недели. Понос был жуткий, несколько дней рвало, боялась обезвоживания. Мы пили Линекс и фуразолидон, диета естественно. Говорят, фуразолидон надо пить чтобы вирус убить. Но я не понимаю. К нам через 3 недели мальчик пришел и на следующий день тоже заболел и вся их семья потом тоже. Ужасный вирус! Я прочитала, что вирус живет где- то 3 недели после выздоровления.
# 16:41 19-01-2007 Полина, обратиться
Нас спасла гомеопатия. Не помогала ни смекта, ни бифидумбактерин (что назначали врачи), после приема гомеопатич. средства понос прекратился через два часа и не возобновлялся, а деть начал есть. Правда, повторных анализов нам не делали - прошли симптомы и из больницы выпустили.