молодые родители

13:50 18-01-2007 / Галина, обратиться

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, что такое антитела. Дело в том, что мы сдавали кровь на инфекции: хламидии, вирус ЭБ, лямблии и микоплазма - все отрицательно, но есть какие- то антитела - положительные, что это такое?

Ответы

# 16:09 18-01-2007 Алла, обратиться
А в интернете искать не пробовали? ?? Здесь ведь ликбез не проводят.
# 11:29 19-01-2007 :-), обратиться
Насколько я понял с Ваших слов, то наличие антител в Вашем анализе говорит о том, что в организме есть антитела (к какому конкретно возбудителю Вы не указали, посмотрите сами в анализе). Это значит, что организм уже встречался и боролся с этим возбудителем, то есть иммунная память содержит антитела к знакомому возбудителю. Обратитесь к своему врачу, он дожен разъяснить Вам результат анализа.
# 13:16 19-01-2007 Женя, обратиться
Я знаю что антитела образуются в крови, если у мамы отрицательный резус фактор, а у малыша в утробе положительный. в таком случае беоеменность наблюдается более внимательно и на 28 неделе маме вводится антирезус иммуноглобулин.