молодые родители

16:03 18-01-2007 / Карина, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста молодой неопытной мамочке. Я очень боюсь стричь ноготки своей малышке, ей всего 2 с половиной недели. Боюсь селать ей больно или еще жуже поранить. Как вы стрижете ноготки своим деткам? Моя такая не спокойная, все время елозит.

Ответы

# 16:11 18-01-2007 Алла, обратиться
Брали и стригли! Не надо ничего бояться, все делайте уверенно, но аккуратно и ножницы должны быть безопасные!
# 16:42 18-01-2007 Танюшек, обратиться
И удобно, когда ножнички с загнутыми кончиками
# 17:22 18-01-2007 Елена, обратиться
Лучше во время сна или когда сосет грудь( попросите кого- нибудь подстрич)
# 22:03 18-01-2007 Аноним, обратиться
Я своему обгрызаю. "Ножниц боюсь панически". А губами все хорошо чувствуется, он привык даже нравиться. Подрастет попробую ножни.
# 22:50 18-01-2007 Карина, обратиться
Ну обгрызать - это по- моему слишком. .. Как- то это мне кажется ненормальным обгрызать малышу ноготки. ..
# 02:32 19-01-2007 Yulia, обратиться
я садилась куда- нибудь, где спинка не вертикальная и можно полулежать. клала ребенка спинкой себе на грудь, так, что бы его головка была на плече. щекой прижималась к его щечке, что бы не крутился. одной рукой держала его ручку, на которой стригу, а другой подстригала. у нас получалось только таким путем. может и у вас выйдет.
# 08:29 19-01-2007 Мама Аня, обратиться
подстригайте когда спит
# 16:30 20-01-2007 Аноним, обратиться
Да сейчас же специальные ножнички для грудничков продаются. В "Мире Детства", например.