молодые родители

17:01 18-01-2007 / Yulia, обратиться

мамы, подскажите пожалуйста, с какого возраста в меню ребенка надо вводить супы? Какие супы лучше, на бульоне или супы- пюре? что вы думаете о постных бульонах, можно ли их давать ребенку вместо супа? И как давать суп, как единственное блюдо(например на обед) или после него надо давать еще что- нибудь?
Спасибо.

Ответы

# 08:27 19-01-2007 Мама Аня, обратиться
Я делала на курином бульоне(если не аллергик), только нужно второй бульон. Тоеть кусочек курочки в воду положили , она закипела, слили и новую наливаете и на ней готовите уже. Ну и я не жарила морковку, а так ложила. О постных ничего не могу сказать я не давала. Каким супам отдать предпочтение выбирать вам, если жует лялька нормально можно суп- пюре и не давать. Я просто разменала вилкой, чтоб поменьше кусочки были. Я давала только суп , потому что она его ест много и больше не хочет, но можно и второе давать , если ребеночек будет кушать. Мы ели суп и потом пили чайс булочками всякими или печеньем.
# 22:02 19-01-2007 Танья, обратиться
А нам рекомендовали начинать с овощных бульонов - варите овощи ( картошку с цветной капустой или с брокколи, или с кабачком), примерно после 8ми (уже не помню) месяцев можно добавлять 1/ 2 перепелиного желтка, а на второе - пюре из этого супчика. Потом варите бульон из телятины, так, как мама Аня варит куриный, т. е. сливая первую воду. И, так же мясо с овощами можно использовать на второе. Куриный бульон я вводила гораздо позже. Не знаю, мне так врач советовала. Дочка ела с удовольствием - первое, второе, до года ещё и сисю сверху! До сих пор супы очень любит. Не толстая: )