молодые родители

11:40 22-01-2007 / Е.В., обратиться

Вот девочки, напишите, кого раздражают мужья по отношению к вашим детям? или я одна такая? Вот нам 3 года, а спрос будто ну хотя бы 25. .. . Я лично вообще не понимаю, есть ли у самого мозг то? Если нет, чего его спрашивать у 3 летнего ребенка? ?? ?? ?? Вы не представляете, она у нас и так умная, но ФИЗИКУ по природе знать не может. Да черт возьми я ее в 32 не знаю! !! купили аквариум. Вчера. УЖАС. Не прыгай, трясется аквариум. не бегай. Да ну возьми и установи его чтоб не трясся. У самого руки то где? ?? ?? ?? ?? ? Или сделай полку и прибей в конце концов. Девочки и так все время. Она тоже не подарок, но он ВЗРОСЛЫЙ человек. И любит он ее, но тем не менее отношение странное. Понятно не носил, не рожал, не кормил, ночами спал. Когда ребенок заболевает ( ночью в основном) узнавал только утром. Может потому нет такого снисходительного, трепетного отношения? Как у вас? Я устала уже караулить что она ему скажет, как он отреагирует. Вот сил нет. Я так думаю, жду ребенка. Рожу и она станет вообще взрослой чуть ли не под 30 лет? ?? Как с нее он будет спрашивать? Он забывает что ребенку 3. Сам об этом сказал. Но мне то от этого не легче. Если б вы знали, как я устала уже. .. ..

Ответы

# 14:11 22-01-2007 Аня, обратиться
Ну у нас тоже что- то есть в этом роде. Понятное дело, не рожал, не кормил. Хотя мой в принципе и нянчил его маленького, я после кесарева - так вставал, переодевал, только кормить приносил. А потом по очереди качали и все такое. .. Когда болеет, муж вобще с ним сидит ночью (у нас у ребенка бред часто бывает при температуре), так отправляет меня спать с успокоительным, а сам сидит - я просто с ума схожу когда сын болеет. Но тем не менее сказать могу точно: мужчины имеют гораздо менее устойчивую нервную систему, дети их раздражают гораздо сильнее чем женщин. И не только дети. Моего раздражаю я, теща, работа, ребенок. .. . список можно продолжать. И от гормона тестостерона у них повышенная агрессивность - т. е. сдержать свои внутренние отрицательные порывы они не умеют. Е. В. - вы его побольше привлекайте, когда заболеет ребенок ночью - разбудите. А то сами жалеем мужиков, балуем, а они потом такие неженки. ..
# 14:14 22-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Сочувствую. У меня такое не часто бывает, вечерами, когда муж после работы устает. Я иногда себя на мысли ловлю, что воспитываю и забочусь не о 2, а о 3 детях. Причем старший ребенок- как профессор на экзамене, все время оценивает мои действия- как готовлю, как стираю, как детей воспитываю. Ребенок капризничает, скандалит- я виновата, позволяю, "посадила себе на шею", пирог подгорел- надуется на весь вечер на весь белый свет, ребенок подойдет поиграть- на неё психует. . Это из- за пирога- то. .. Понимать начала мам одиночек или разведенок. Многие повторно замуж не торопятся. ..
# 14:36 22-01-2007 Creambird, обратиться
Я не поняла, что Вам не понравилось в примере с аквариумом? ТО, что он посмел поведение ребенка корректировать? Так у него такое же на это право, как и у Вас))
# 16:18 22-01-2007 Аня, обратиться
Мама Таня, а вы не пеките им пироги : ))) Макароны, сосиски, суп из пакетика - пару месяцев. .. После этого любой пирог будет восприниматься по другому : ))) Ну я конечо шучу, просто я так редко пеку пироги, что мои очень радуются любому. ..
# 08:12 23-01-2007 Jane, обратиться
Ой, у нас вообще папа может заорать на детей что- типа: Да заткнитесь вы! Ты дура что- ли совсем ит. д. Притом что он в целом достаточно спокойный человек, на меня за 10 лет ни разу так не орал. Потом, правда, сам понимает что погорячился и идёт мириться к детям, мол: мирись, мирись, больше не дерись ит. д.
# 00:57 25-01-2007 Евгения, обратиться
А у меня наоборот: папа сыну все позволяет. Маленький может хулиганить, залезть ему на шею, стукнуть отца. А тому все равно, тихонечко так скажет: "Нельзя. " Я ему говорю: "Ну накажи хоть раз, а то папа у нас хороший, добрый замечательный, а мама плохая потому, что ругает сына за двоих: и за маму и за папу.