молодые родители

15:58 24-01-2007 / Дарья Д, обратиться

Девочки, хочу обратится к мамам живущем в Москве, а особенно в СЗАО. ООчень нужна информация про школы. Через год идти, а я ни чего не могу подобрать. Школ много, а как выбрать правильную. Может кто подскажет или даст ссылочку на сайт, где могут подсказать. Уже голову сломала, что и как искать, как проверить достойная школа и т. д. Буду благодарна за любую информацию.

Ответы

# 13:25 25-01-2007 Аня, обратиться
Совет: составьте список ближайших школ, и из них выберите нужную вам специализацию. Мы например, хотели языковую школу, и выбрали ближайшую. А информацию легко найти в интернете поиском - прямо школа N . .. . Очень информативны форумы: я даже общалась с родителями деток, которые учатся в нашей школе. Школы сейчас ругают практически все, идеальной не найдете, так что полученное инфо фильтруйте. Преоритетами для меня являлись ШАГОВАЯ ДОСТУПНОСТЬ и ЯЗЫК, а у вас могут быть другие приоритеты, но еще очень важна первая учительница. Нам в этом смысле вполне повезло.
# 13:54 25-01-2007 Дарья Д, обратиться
Аня, спасибр брльшое, будем стараться искать, понятно что в первом классе важна учительница, а как узнать о ней, из форумов школы?
# 14:30 25-01-2007 Аня, обратиться
Кто набирает в этом следующем году классы - вы можете узнать, позвонив в учительскую (у некоторых школ информация вывешивается на сайте, если он есть конечно). Дальше по форуму поиском, или в приватной беседе - люди часто оставляют номер аськи. Так же поговорите с соседями, кто- то наверняка учится в выбранной вами школе, если она недалеко. У нас правда получилось - что все соседи школу ругают, а мы довольны : )))
# 14:45 26-01-2007 Анна, обратиться
очень важна первая учительница. Идите к школе и говорите с родителями, кот. встречают детей выпускников нач. школы. Просто посмотрите на эту учительницу, чт. у вас к ней проявилась симпатия. Один учитель "мягкий" др. "жесткий". Какой нужен вашему ребенку? Это очень важно. И не забывайте, "рыба тухнет с головы". Посмотрите на директора.