молодые родители

20:09 24-01-2007 / Танюхин, обратиться

Девочки, может я что- то не понимаю в воспитании? ?? Сегодня отправила дочку (2г. 3 мес. ) гулять с бабушкой. .. Пришли они на площадку, там девочка стала отнимать у дочки санки, дочка вцепилась "моё" (взамен ничего не предложили), несмотря на простесты моего ребёнка санки забрали, наша бабушка держала внучку, что б та не вырывалась за санками, ребёнок мой закатил истерику, что у неё отобрали ЕЁ санки и за это ещё получила по попе от бабушки за плохое поведение! !! Дочка стояла и ревела и смотрела как другая девочка катается вокруг неё на наших санках! !! Я в шоке! !! За что её наказали? ?? За то что не дала СВОИ санки? А что они ей предложили взамен или чем отвлекли? Почему когда дочке что- то хочется взять у другого малыша, она идёт и спрашивает и если не дают пытается обменять на свою игрушку? ?? И НИКОГДА ничего не берёт, если ребёнок, чья игрушка, против и плачет, а если дочка и хочет взять, то я не разрешаю без согласия "хозяина"! !! Не скажу что дочка у меня жуткая жадина, да бывает, что вредничает, не даёт сначала игрухи, но практически всегда её можно уговорить поменяться или чем- то увлечь (горкой, качелями и. т. ) Вот думаю поговорить с бабушкой о моём понимание "правил игры и общения" на детской площадке. Ведь если у моего ребёнка, с подачи бабушки, без согласиия дочки отняли что- то, значит ребёнок будет думать, что и ему можно отнимать чужое, а это не правильно! !! Что думаете? Стоит поговорить с бабушкой? ?? Заранее спасибо за Ваше мнение!

Ответы

# 20:42 24-01-2007 Дарья Д, обратиться
Обязательно поговарить. Вы все правильно написали и у вас правильный подход к воспитание дочки. Нельзя отдавать игрушку ребенка, если он не хочет отдавать. вы же не хотите отдавать свою машину чужим людям, а санки для ребенка как машина для взрослого. Этот пример можно и бабушке предложить.
# 20:45 24-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Я думаю стоит. Я за собой заметила, что гуляем на площадке с дочей- я готова за свою кого угодно. .. Не дай бог кто зря обидит, но чаще стараюсь ситуацию до такого не доводить. А тут получается родная бабушка обидела, да так сильно. .Дело ведь не в детках, что там гуляли, а в бабушкином поступке.
# 21:05 24-01-2007 Танюхин, обратиться
Спасибо за советы, за понимае! !! Конечно дело не в детках, а именно в бабушках. Одна бабушка не хотела травмировать психику внучки, а другая чтобы показаться "не жадной" плюнула на протест и поступила вопреки всему, зато угодила другому ребёнку. .. Ох. .. неприятно конечно получилось. .. Спасибо ещё раз за участие! !!
# 00:04 25-01-2007 Арина, обратиться
Танюша, сказать бабушке обязательно надо. В возрасте наших деток малыши начинают осознавать СВОЕ- ЧУЖОЕ, и им очень нравится, что есть личные вещи, распоряжаться которыми может только он сам, сам ребенок. бабушка была неправа на все 100% . Правильно написала Даша, я еще больше утрирую: это все равно что к бабушке подошла тетя и сказала - хочу вашу шубу или сапоги. И что, отдавать? А с Никой поговори, скажи, что бабушка ошиблась, что взрослые тоже иногда ошибаются, что она не поняла, в общем, помоги дочке понять, что все не так плохо. И что ты ее поддерживаешь. Как вы? Совсем большие? Болтает? У Маши рот просто не закрывается, как радио.
# 06:00 25-01-2007 Е.В., обратиться
Вот я нервная мама всего что касается моего ребенка. Купили очередную красивую куклу, едем в автобусе. На против дядя с полными сумками "Ой, какая кукла у тебя, дай ее мне. Я своим внукам увезу. .. " Лера говорит не дам. Он "ну ты чего такая жадная" Я вся насторожилась и очень внимательно наблюдаю за ребенком ( нам 3 ) представьте как я навалилась на этого мужика! Я ему сказала, что я не прошу у вас ваши сумки, какого черта вы прицепились к кукле ребенка? Что вы з а эти сумки глаза выткнете, почему такое отношение к вещам ЧУЖИМ хоть и детским? Все правильно, бабушке вашей нужно беседу провести. Они чтоб быть хорошими в ЧУЖИХ глазах что угодно могут сделать. У меня отец такой. Не даю с ним гулять.
# 09:36 25-01-2007 Танюхин, обратиться
Спасибо всем! Обязательно буду говорить со свекровью, осталось дождаться её следующего визита к нам. Разговор будет не из лёгких, придётся жёстко отстаивать свою позицию, т. к. бабушка считает, что мы балуем внучку, покупая ей излишне (как она считает) игрушки, одежду, позволяем сладкое, позволяем залазить к нам в постель по утрам и т. д. и то что Ника не делится игрухами это для неё ещё одно доказательство избалованности. Она же на все мои робкие возражения о том, что Ника вовсе не жадина, а просто нужно было поменяться или отвлечь её чем- либо заявила в негодующим тоне, что Ника ДОЛЖНА меняться просто так, иш ты какая, уговаривать её. .. Вобщем я никогда со свекровью ничего не выясняла и поэтому не знаю к чему приведёт это разговор. .. Но в любом случае я буду уважать себя как мама, т. к. это МЫ воспитываем ребёнка и пусть принимает наши правила и условия по воспитанию.
# 09:41 25-01-2007 Танюхин, обратиться
Ариш, привет! !! Да мы уже совсем говоруньи, точно подметила, как радио! !! В сад пойдём осенью, жалко щас мне её отдавать, да и смыл, я- то до осени на работу не буду выходить, пусть со мной побудет пока, когда ещё мы столько времени вместе сможем побыть! !! :0))) Как Машулька? В садик ходите? Если у тебя не изменился адрес, могу выслать фотки. :0))) У нас адрес тот же, пришли хоть фотку, на вашу красотку полюбуемся! !! : 0)))
# 09:43 25-01-2007 Танюхин Для Е.В…, обратиться
"Они чтоб быть хорошими в ЧУЖИХ глазах что угодно могут сделать. " В ТОЧКУ ПОПАЛИ! !! : 0)))
# 10:36 25-01-2007 Танюшек, обратиться
Все Тани, с днём ангела: сегодня Татьянин день, а также, день студента. Очень обидно за Вашу девочку. Для деток это большая обида и очень унизительно, когда ругают при чужих и тем более ни за что. Приедет свекровь, дайте ей в дыню(образно говоря), очень умная она. Ребёнок не балованый, ему надо уделять внимание, дарить ласку, игрушки. Вы всё делаете правильно. Больше не пускайте ребёнка гулять с такой бабой.
# 11:07 25-01-2007 Танюхин, обратиться
Спасибки за поздравления! !! Вас тоже с праздником! !! Спасибо за поддержку, а со свекровью на следующей недели "разберусь"! !! :0)))
# 16:35 25-01-2007 Алла, обратиться
Конечно, чтобы поругаться со свекровью - это очень хороший повод. А не "отправлять гулять с бабушкой" нельзя, раз она такая плохая? Гуляйте сами! !! Могу вам гарантировать, что свекровь не изменится, а вот отношения вы испортите, это точно! Проще не давать ей гулять с внучкой.
# 17:08 25-01-2007 Танюхин Для Алл…, обратиться
Тоже интересное мнение! : 0)Ну это смотря как сказать, если думаю начать с того, что мы не разрешаем ребёнку брать чужое без спроса и хотели бы, чтобы по отношению к нему действовало такое же правило, т. е. без его согласия ничего не отнимать это одно, и обижаться тут не начто мне кажется, а вот если начать с того, что бабушка плохая, не заступилась, что обидела ребёнка и как теперь ей доверять внучку, то это другое, тут и обидиться можно. .. А вот как не пускать бабушку гулять с внучкой я себе плохо представляю. .. .да и нужно ли это? Она имеет право общаться с внучной, просто нужно научить её как это делать. .. Гуляет бабушка у нас не часто, раз в 1- 2 недели 2 часа и мне кажется можно потерпеть и обойтись уговорами без шлепков. И меняться совсем ей не обязательно для этого, просто нужно будет учесть некоторые пожелания родителей, а именно не позволять насильно отнимать что- либо у ребёнка, делиться- ДА, нужно, но не таким сопособом. Вот и всё, что я хотела ей сказать, по- моему ничего обидного тут нет. И если она умная женщина, то поймёт о чём я её прошу, а если нет. .. .на нет и суда нет. .. тогда и буду думать, что дальше делать. .. А пока надеюсь она поймёт о чём я. .. .
# 21:19 25-01-2007 Анна, обратиться
Не обижайтесь на бабушку! Она просто не знала как правильно поступить . Дети вырастают и многие моменты воспитания забываются. Объясните ей, что главное правило на площадке "игрушкообмен".
# 23:13 25-01-2007 Танюхин, обратиться
Да я не обижаюсь, хотя вчера накатило конечно. :0) Про "игрушкооббмен" я ей говорила и в ответ получила возражение, что мол ничё не знаю, должна так отдавать. Вот я считаю своей задачей донести до неё как нужно контролировать ситуацию и помочь ребёнку понять как надо вести себя и всё.
# 23:32 25-01-2007 Анна, обратиться
ЗДЕСЬ НАДО, ЧТ. БАБУШКА ЧЕТКО ПОНИМАЛА - КТО МАМА! ТЕМ БОЛЕЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВЫ ПРАВЫ. Т. Е. КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН. вЫ НЕ ЛЕЗИТЕ К НЕЙ , ОНА ПРИСЛУШИВАЕТСЯ К ВАШИМ ЗАКОНАМ. .. еСТЬ БАБУШКИ, КОТ. ХОТЯТ ПО СВОЕМУ ВОСПИТЫВАТЬ ВНУКОВ ЕЩЕ И ПРО ВАС НЕ ЗАБУДУТ.
# 05:43 26-01-2007 Е.В., обратиться
Если вообще то послушать наших почему то свекровей (т. к. воспитательная позиция мамы моей устраивает меня) так сдуреть можно. : грудью долго кормишь, по требованию не корми, с собой спать не ложи, с ложки не корми, пусть на унитаз корячится. Да это что же такое? ( ну про мою свекровь молчу, вроде повезло ОЧЕНЬ. Хоть и делает замечания, но со мной не связывается и свои замечания второй раз не повторяет) Нужно было своих сыновей воспитывать. И не экспериментировать на НАШИХ детях. Чего в воспитании не спроси один ответ : не помню, мне некогда было воспитывать, я работала. На какой . .. рожали то? ?? У нас тоже кто уж очень сильно бизнесом занят (так это БИЗНЕСОМ) и не рожают или рожают с нянями оставляют и естественно ничегошеньки не знают. А тут мы САМИ воспитываем и плюхаемся со своими детьми, и бабушки пусть не лезут, помогать можно, а лезть то зачем? Мы все такие разные. У нас разные понятия о чести, достоинстве. И коли уж мы родили, так нам и воспитывать. Моя мама говорит так: Спроси - отвечу, но воспитывать женщина сама должна, у каждого свои тараканы в голове. Я ей так скажу - ты по другому, ребенок в тупик зайдет. Зачем издеваться? Так что ваша свекровь упустила свой шанс воспитания. Все воспитались сами так или иначе, а с внуками только на подхвате быть, а не "мамой". Было время и ее, но оно прошло.
# 09:22 26-01-2007 Танюшек, обратиться
Е. В. ,Вы 100% правы, очень точно всё выразили. Как то мы с мужем и сыном(ему было чуть больше годика)сидели у подъезда друзей. Рядом сидела их близкая знакомая тётка(уже бабушка), поддатая. Хотела нашего ребёнка потянуть на руки, муж не дал и сказал, что она выпившая. Что было! Она видите ли троих детей воспитала! (все трое не очень благополучные, мягко говоря). Так что это значит, любой чужой тётке можно давать тискать ребёнка, потому что тётке хочется и не считаться с мнением родителей и ребёнка? Я очень мягкий человек, не могу отстоять свои позиции. Вот мне бы, Е. В. ,Ваш характер, то я бы себя в обиду не дала. А то вечно, кто то обидит, а мне в ответ не удобно обидеть или отстоять себя.
# 10:28 26-01-2007 Танюхин, обратиться
Да, девочки, написали Вы так, что и добавить нечего! !! Всё так и есть! !! И про нас с мужем не забывает, это точно. .. где были, что ели, как спали, чё не сказали что что- то сделали/ купили/ привезли. .. .Я тут сама виновата, хотела с ней подружиться и рассказывала больше, чем нужно было. .. А потом она села и ножки свесила и решила что ОНА в нашей семье главная и без неё ни- ни. .. Сплошная критика и вообще тут много разного неприятного. .. поменяли на днях шторы во всех комнатах, перестановку сделалии, она пришла в гости и даже слова ни сказала, типа не заметила чтоли, у неё я заметила вообще проблема сказать доброе или хорошее слово, зато вот поучать и своё ФИ говорить- это только в путь! !! Танюшек, я тоже в общении слишком мягкая и лояльяная, но теперь я с этим борюсь и хоть мне с трудом даётся, но я пытаюсь выстазать СВОЁ мнение и сделать так, чтобы его учитывали. .. хотя пока не всегда получается, ну ничего, буду учиться. :0))))
# 16:15 13-02-2007 Инга, обратиться
"Дочка стояла и ревела и смотрела как другая девочка катается вокруг неё на наших санках"
"и за это ещё получила по попе от бабушки за плохое поведение! !! "
Мама, вы вообще о ребенке- то думаете? Все что вы здесь описали абсурдно настолько, что и передать нельзя. Об вашу дочь ВЫТЕРЛИ НОГИ две взрослые женщины и один ребенок, а затем были применены методы физического воздействия, которые, если мне память не изменяет, караются ЗАКОНОМ. И вы вашу мать еще рассусоливаете - "пускать или не пускать гулять с бабушкой". Такую бабушку НА КИЛОМЕТР нельзя ПОДПУСКАТЬ к детям, ибо женщина находится в маразме. Если вы АБСОЛЮТНО и ПОЛНОСТЬЮ не изолируете от нее свою дочь, вы рискуете получить в итоге забитого подростка с больной психикой.
Пока что вы проявили себя конкретной тряпкой. Я бы невзирая на всяческие "отношения" выставила бы мадам пинком за дверь. Поскольку отношений с сумасшедшими садистками я не поддерживаю.
# 16:16 13-02-2007 Инга, обратиться
"Дочка стояла и ревела и смотрела как другая девочка катается вокруг неё на наших санках"
"и за это ещё получила по попе от бабушки за плохое поведение! !! "
Мама, вы вообще о ребенке- то думаете? Все что вы здесь описали абсурдно настолько, что и передать нельзя. Об вашу дочь ВЫТЕРЛИ НОГИ две взрослые женщины и один ребенок, а затем были применены методы физического воздействия, которые, если мне память не изменяет, караются ЗАКОНОМ. И вы вашу мать еще рассусоливаете - "пускать или не пускать гулять с бабушкой". Такую бабушку НА КИЛОМЕТР нельзя ПОДПУСКАТЬ к детям, ибо женщина находится в маразме. Если вы АБСОЛЮТНО и ПОЛНОСТЬЮ не изолируете от нее свою дочь, вы рискуете получить в итоге забитого подростка с больной психикой.
Пока что вы проявили себя конкретной тряпкой. Я бы невзирая на всяческие "отношения" выставила бы мадам пинком за дверь. Поскольку отношений с сумасшедшими садистками я не поддерживаю.