молодые родители

02:04 28-01-2007 / Ольга, обратиться

Девочки привет! Моей дивуле 1. 1 мес. нашли цисты лямблий в кале. У врача еще не были - идем в понедельник. Полазила пока в инете - столько инфы! Кто сталкивался - поделитесь опытом. Особенно интересует эффект от гомеопатии. Заранее благодарю.

Ответы

# 14:46 28-01-2007 Шу-Шу, обратиться
Лямблии лечатся не очень легко(может потребоваться два и более курсов), т. к. паразитируют в тонком кишечнике. Лечат обычно всю семью, только деткам выписывают более щадящие и дорогие лекарства. При лечении желательно обработать дезенфицирующим раствором сантехнику, ручки дверей и проч. Лямблии неприятны тем, что, проживая, в организме ребенка и паразитируя в кишечнике, препятствуют усвоению некоторых полезных веществ, нарушают общую микрофлору кишечника, ослабляют иммунитет.
# 16:59 29-01-2007 Настя, обратиться
А эозинофилы в крови повышены? Какие- то еще симптомы есть? Дело в том, что моя родственница работала зав. лабораторией, так вот она говорит, что лямблии - это очередная мода, типа хламидий несколько лет назад, когда их находили у всех. По ее словам, лет 10 назад случаев обнаружения лямблий было несколько в год, а сейчас чуть ли не у каждого второго. Если можно доверять врачу и анализу, то тогда лечите, конечно.
# 17:49 29-01-2007 Анна, обратиться
Настя, у моей мамы проблемы с печенью. Говорят, что тогда. .. не долечила лямблии.
# 01:30 30-01-2007 Настя, обратиться
Анна, я же и пишу о том, что нужно убедиться в действительном наличии лямблий и только тогда лечить, потому что в ряде случаев в платных клиниках это развод на деньги.