молодые родители

17:28 31-01-2007 / Юлия, обратиться

Нашему ребенку три месяца, сдали бактериологический посев фекалий на микрофлору, были обнаружены кишечные палочки лак в кол- ве 1. 6 на 10 в 9 степени , грибы, Кандида 1, 2 на 10 в 5 степени , Стафилококк патогенный 1, 8 на 10 в 7 степени . Ребенок на грудном вскармливании. Подскажите препараты , но не антибиотики, и возможную причины возникновения.

Ответы

# 18:15 31-01-2007 Creambird, обратиться
А как себя чувствует ребенок? На что жалуетесь?
# 21:57 31-01-2007 Шу-Шу, обратиться
Юлия! Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Курс лечения назначает врач и не стоит экспреметировать на ребенке! Все перечисленные Вами "болячки" прекрасно лечатся.
# 10:00 01-02-2007 Sv, обратиться
При лечении используются различние фаги, которые врач должен выписать сам, в зависимости от чувствительности бактерий к этим фагам. Так что с результами анализов только к врачу.
# 13:36 01-02-2007 Марина, обратиться
У нас тоже был стафилококк. Мы проводили два курса лечения (после первого, он не ушел, так что пришлось повторять). Нам педиатр выписывала бактериофаг и пиополифаг, а потом целый месяц я давала ему Примадофилус. Но пусть педиатр сам назначит вам дозировку! !! !! !
# 15:24 01-02-2007 Анна, обратиться
мы от стафилококка при ГВ вместе пили хлорфилипт. дозы разные не помню.
# 23:16 01-02-2007 Юлия, обратиться
Огромное спасибо за ответы, мы конечно же были у врача, и он нам прописал припораты из той же области. Просто столкнувшись первый раз с "болячками" захотелось узнать побольше мнений, огромное спасибо. Теперь сама буду частым гостем на форуме. Постараюсь, если смогу помочь кому- либо. Ребёнок и ест и спит вроде бы хорошо, но мы каждый день перед сном делаем клизьму, сами очень редко пока справляемся, надеюсь это временно. Меня беспокоит, откуда у нас взялся весь этот набор, неужели от меня, я анализ не делала. СПАСИБО
# 15:38 02-02-2007 Анна, обратиться
Мы младшему ни разу клизьму не делала. Свои - .