молодые родители

04:56 01-02-2007 / Е.В., обратиться

Девочонки, привет всем. Я из Иркутска и потому про ГВ прочитала только утром : -). Вот мое мнение про меня же. Я себе определила, что до 3 лет кормлю. До 3 и кормила. И отлучала так, как на тот момент моя психика мне подсказала. Инволюция у меня давно наступила. У меня своя школа по ГВ, много я знаю о ГВ и оч. многим помогла. По природе своей ребенок к трем годам ГОТОВ от отлучения от груди. Это природа. Я не перетягивалась (говорю же инволюция у меня уже была месяцев как 8. Мне не нужно рассказывать о инволюции. Я о ней знаю ПРАКТИЧЕСКИ. И вообще, чего вы на меня накинулись : -), настойка полыни, она безвредная абсолютно, ну горькая, ну и что? Травма у ребенка в 1, 6 и вообще до 2 лет, а потом то природа закладывает все сама, и например для Леры моей нужен был толчок, я его сделала, и я то ожидала бурю горя. Я бы никогда не ушла на несколько дней, ага, не хватало: нет мамы нет тити. Вот представляю, как психика нарушается. А мы вместе были. И так уж в МОЕЙ ситуации получилось, что она меня поддержала в эту для МЕНЯ больше трудную минуту. Вот чего я ожидала, например на 100% , было всего 2% . Девочки, милые, не кидайтесь. У всех все по разному. Я и второго буду долго коримть. Каждая мать делает так как считает нужным, тем более кто еще знает своих детей больше чем мы? И конечно же в первую очередь мы ориентируемся на детей своих. Все мы делаем для них и из за них. И знаете, вот читаю ваши мнения и так приятно. Разные мнения, т. к. дети разные, разные у нас понятия о воспитании. Но я знаете что увидела в ваших таких горячих письмах- откликах? Все вы очень любите их, вы хорошие мамы. И я желаю вам всем огромного счастья! Успехов в воспитании и ответной любви!

Ответы

# 08:12 01-02-2007 Jane, обратиться
Какая Вы молодец, Лена. Я бы, наверное, всех послала бы после того как на меня так накинулись. Или начала бы как- то агрессивно высказываться, обороняться по- всякому. А Вы не обижаетесь, несмотря на то что Вы в положении, МОЛОДЧИНКА! !!
# 08:31 01-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Действительно, ВЫ МОЛОДЕЦ. Я тоже за своей заметила: меня все пугали, что после 2, 5 начнешь отлучать- жди истерик, капризов. .. И я была очень удивлена, когда моя реагировала без этих самых диких и длительных истерик. .
# 12:18 01-02-2007 Creambird, обратиться
Так. .. .меня опять не поняли. Вы, Е. В. вреда в настойке не видите - сейчас расскажу подробно. Скажите, у Вас самих было когда- нибудь ощущение "крушения мира" - когда предает любимый человек, когда бросает парень, которого сильно любили, когда увольняют с работы, которая была единственным источником средств? Вот примерно то же самое ощутила Ваша дочь в момент, когда Вы дали ей горькую грудь. Представьте себе на секунду, что много лет Вы ходили в один и тот же магазин за мороженым - в то время, когда Вы его ели, Вы успокаивались, забывали обо всем, практически все Ваши дни крутились вокруг этого самого мороженого. И вот, в один прекрасный день Вы пришли в магазин, хотите купить мороженое, а продавщица Вам говорит - а оно у нас испортилось - попробуйте, если хотите. Вы не поверили - как это может быть, купили, пробуете. .. А оно горькое. Все, занавес.
Скажите - что бы Вы почувствовали? На мой взгляд, мазать - это равносильно тому, чтобы уходить.
Как показывает практика, отказ от груди в год- полтора гораздо менее травматичен - Вам кучу примеров привели.
Инволюция - это понятие касается не только груди, но и ребенка. Если ребенок оставляет грудь через намазывания - он никак не мог быть готов к отлучению.
Зачем Вы хотите кормить второго так долго? Если Вы с одним ребенком НЕ СМОГЛИ нормально ГВ закончить, нанеся ей гораздо больший вред, чем польза от долгокормления с этим отлучением. .. На одни и те же грабли?
# 13:49 01-02-2007 О, обратиться
Всем привет! Jane, откуда столько агрессии? на Е. В. никто не накидывался, вам надо повнимательнее перечитать. А посылать если кто- то не согласен с вашей позицией - да это выход. ..
# 16:09 01-02-2007 Марфа, обратиться
Е. В. , Лена, Вы и вправду молодец. Я вот наблюдала за вашими сообщениями - добродушный, отзывчивый, открытый человек Вы. И правда, тем более, что в положении! Я вот во время беременности как- то на своих друзей окрысилась, обозлилась, что они мою тайну открыли и растрезвонили по всему свету. А у Вас, очевидно, таких моментов не бывает. Удачи Вам. И здоровья крпкого и Вам, и Вашим малышам!
Creambird, а откуда ты знаешь, что нанесен вред был? И вообще, каждому по- своему. Нельзя ту же психологию прикладывать ко всем равномерно! Если Е. В. и ее дочке подошел этот метод в том возрасте, то и хорошо. Я думаю, что мама в той ситуации увидела бы какие- то моменты негативные. Чувствуется, что она очень внимательна к дочери. А вот если бездумно использовать этот метод, то могут быть и последствия. В общем, как всегда, каждый при своем остался, чего опять раздувать- то?