молодые родители

15:27 02-02-2007 / Танюшек, обратиться

Девочки, помогите. Девочке почти 10 месяцев , на ГВ, кушает кашу, супы, творог. Перед появлением 3- го зуба очень снизился апетит. Вот уже неделю шарахается от ложки, ест только гречневую кашу молочную и меня. Иногда можно немножко накормить супом или другой кашей, но с трудом. Связано ли это с тем, что два верхних зуба на подходе? Гуляет хорошо, простуды нет. Вот только что хотела накормить супом, так шугалась от ложки, будто там что то плохое.

Ответы

# 15:38 02-02-2007 Ee, обратиться
Вполне может быть
# 15:44 02-02-2007 Анна, обратиться
Мой в год почти неделю был на ГВ. Врач сказала, что из- за зубов такое может быть. Заставлять есть не надо, у моего потом бывает рвотный рефлекс.
# 18:32 02-02-2007 Танюшек, обратиться
Я не заставляю, но иногда так расстроюсь, что ребёнок не хочет есть. Вот сегодня выдержала её без груди где то 1, 5 часа- сьела пшеничную кашу, не всю конечно, но я не пихала, что бы не было рвоты. У неё очень сильный рвотный рефлекс. Спасибо что поддержали.
# 19:11 02-02-2007 Анна, обратиться
естественное желание мамы накормить. Мой старший очень плохо ел в детстве. Переживала ужасно. С младшим уже спокойнее отношусь к еде.
# 10:34 03-02-2007 Танюшек, обратиться
У меня сын тоже очень плохо ест. А со мной у мамы были ещё большие проблемы, я в роддоме подцепила стафилокок и до года всё что сьела, вылетало фонтаном. Мама говорит, накормила, держу столбиком, хоть бы удержалось, а оно всё вылетает. Думала, что до года не доживу.