молодые родители

18:47 02-02-2007 / Регина, обратиться

Девочки, здравствуйте. Подскажите чем кормить 10 мес. ребенка вечером? Мы на ИВ, 8 зубов. Раньше давала кашу утром и вечером(т. к. мало набирал) , теперь категорически отказывается есть ее на ужин. Уже и меняла каши и добавляля пюрешки, яблоки. .. не хочет и все. Утром у нас каша+ творог, обед: ов. пюре+ мясо, ужин: яблочное пюре+ каша(была раньше), перед сном и ночью смесь. И еще вопросик - он у меня оч. любит грызть сырой репч. лук, не вредно ли?

Ответы

# 23:06 02-02-2007 Гузель, обратиться
лук в 10 месяцев ? ! нельзя однозначно . моей тоже 10 месяцев , каши не признает, даем супы на мясном бульоне (блендером взбиваю в однородную массу), уплетает за обе щеки ( только супы не цветные там рисовый, макароны и т. п. ), любит цукини , сваренные с растительным маслом. Словом поэксперементируйте (в разумных пределах конечно). Удачи.
# 23:17 02-02-2007 Диана, обратиться
Моей 9, 5 я ей делаю молоко, ну всмысле смесь с детскими печеньками тоже наподобие пюре.
# 23:25 02-02-2007 Диана, обратиться
Девочки извините что влезаю со своей темой, но просто моя такого же возраста как ваши. Очень хотелось бы узнать что умеют ваши детки: ну напр. в ладушки играть или животных узнают или носик, глазки и т. д. а может что говорят ? и в какие развивающие игры вы с ними играете? Ответьте пожалуйста.
# 23:27 02-02-2007 Диана, обратиться
Да и насчет лука я тоже своей даю, но только в вареном виде. ну добавляю когда варю картошку и все вместе измельчаю в пюре, но совсем немножко
# 23:55 02-02-2007 Ёжик, обратиться
Мы в этом возрасте для разнообразия вместо каши на ужин ели овощное пюре, мелкие макарошки с сыром (но сыра немного и нечасто). А про лук. . Сомневаюсь, что ребенок в таком возрасте может проглотить какое- то серьезное кол- во лука, тем более наверняка он его долго жует и в желудок лук попадает обильно смоченный слюной. Если нравится, я бы лично не запрещала. Тем более, если немного лука попадет в ротик и горло - это прекрасная защита от инфекций. Я восхищаюсь Вашим малышом за такую мудрость : )
# 10:29 03-02-2007 Танюшек, обратиться
Можно давать овощной суп. Девочки, а когда ребёнку не надо перемалывать суп, а начинать мять вилкой? Дочке 10 месяцев. Сыну в таком возрасте уже мяли вилкой, а у дочки срабатывает рвотный рефлекс, если попадается кусочек. У неё до 3- месяцев был рефлюкс.
# 11:13 03-02-2007 Регина, обратиться
Вот Гузель, вы говорите лук однозначно нельзя. Могу тоже самое сказать про мясной бульон в 10 мес. Тем более он его не глотает, а высасавает из него весь сок. :)Печеньки мы едим между кормлениями. А что вы думаете насчет кефира? Диана, мой в 10 мес. показывает на игрушках глазки и носик, если спрятать игрушку, то находит ее. В ладушки не хочет играть, сколько бы я не учила его. Пытается собрать пирамидку, только пока плохо получается(не попадает на штырек: ))), ставит кубик на кубик.
# 11:42 03-02-2007 Диана, обратиться
Ну я например даю своей бификефир"Агушу"ей очень нравится.
А моя дочь воспринимает игрушки только как то что можно погрызть. какаие игры посоветуете?
# 14:58 03-02-2007 Creambird, обратиться
Не совсем понимаю, почему нельзя лук давать - овощ как овощ. Вот мясной бульон до 2- х лет однозначно нельзя. Равно как не вижу особого смысла в макаронных изделиях в подобном возрасте.
Насчет перемалывания. .. Я в 10 месяцев давала обычный суп уже - не переминая - картошка, капуста - кусочками и фрикадельки, потому что есть пюре дочка отказалась около 9 месяцев - требовала суп как у брата. Поэтому у нас сейчас вся семья питается супами с фрикадельками)))