молодые родители

01:11 04-02-2007 / Катрин, обратиться

Девченочки! Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Моему зайцу почти 2 года. Как известно, к общему столу принято приучать ребенка с 1 года. Дело в том, что я стараюсь некоторые блюда готовить специально для ребенка. Аппелирую я вот чем: мы, взрослые, питаемся все- таки не совсем рационально. Из чего состоит наш гарнир? Макароны, крупы, картошка. Все это очень важно для организма, но малышам требуется большое количество овощей, а наш рацион, к сожалению, овощами не богат. Вот мне и хочется побольше продержать его на рациональной диете, но все знакомые недоумевают. Может, я действительно не права?

Ответы

# 10:26 04-02-2007 Creambird, обратиться
Это лично Ваше дело - если Вам так удобнее - то конечно. Я как раз основное блюдо иногда для детей отдельно делаю.
# 16:22 04-02-2007 Мама Аня, обратиться
Я думаю нужно делать так как вы хотите, я готовлю например супы для дочки, ну и сами едим их, делаю их просто не такими острыми или чтото еще. Иногда готовлю именно для нее чтото. Хотя ей уже 2. 6.
# 17:21 04-02-2007 Yulia, обратиться
на мой взгляд, вы совершенно правы . мы в семье едим довольно здоровую пищу, поэтому обед я даю тот же, что и для нас, а вот ужин я тоже готовлю отдельно, т. к. в нашем частенько есть мясо, а ребенку я стараюсь вечером мясом не кормить.
# 18:16 04-02-2007 Шу-Шу, обратиться
Мы в семье едим довольно диетическую пищу (по причине моего капризного желудка), но я до сих пор часто готовлю ребенку отдельно. Нам 3, 5 года. В год ничего, кроме супов на втором бульоне, я с нашего стола малышу не давала. Мне кажется, что чем позже ребенок начнет есть сосиски- колбаски и прочую неполезную еду, тем лучше. Стараюсь давать как можно больше овощей и фруктов и никаких продуктов с консервантами и красителями. На десерт - сыр, сухофрукты, цукаты. Поскольку дома конфет не держим, то проблем с этим нет.
# 18:27 04-02-2007 Катрин, обратиться
Спасибо, девочки! Просто камень с плеч!
# 12:18 05-02-2007 Марфа, обратиться
Я готовлю ребенку отдельно. Редко когда с общего стола ему перепадет - для разнообразия, если в его норме приготовлено. Папа у нас любит хорошо поесть - соленое, жареное, . .
# 13:05 05-02-2007 Анна, обратиться
Марфа, я своему в 2г. по совету начитанной подруги дала соленый огурчик с пюре. Ему очень понравилось. Катрин, есть время , готовьте. Мой не ел банки с мясом и с 10 мес. на разумном общем столе. Сосиски можно молочные, у них щадащая рецептура.
# 16:07 05-02-2007 Марфа, обратиться
Анна, к чему это? ??
# 18:18 05-02-2007 Анна, обратиться
к тому, что и соленое в меру можно, не вредно.