молодые родители

01:15 04-02-2007 / Елена, обратиться

Мамочки, подскажите пожалуста, сколько должен прибавлять ребенок в росте/ весе. Была у педиатра, сказали - толстый. А мне кажеться, что он просто большой. В 6 мес он 10300, но и рост у него 74 см. Это как по вашему - плохо. Родился 3750/ 52. Он с самого рождения меньше 1250 за месяц не набирал. Грудничок, но сейчас уже подкармливаю. Он очень активный, как юла. Вчера пополз : -) Ура! Сидит, при этом играет двумя руками. Стоит у опоры, хотя и не долго (увидит что- нибудь, потянеться и шлеп. )А еще посоветуйте, как от соплей лечиться. А то засопливел сегодня. Назначили Энтерферон. Заранее спасибо!

Ответы

# 01:36 04-02-2007 Катрин, обратиться
Ваш ребенок здоров? Если да, плюйте на все! Каждый развивается индивидуально. У меня, наоборот, с рождения был доходяга доходягой, врачи били тревогу. Хотя он родился с нормальным весом(3, 300), но он очень плохо прибавлял в весе потом. Если ваши анализы положительные(моча, кровь), думаю, не стоит волноваться.
# 01:53 04-02-2007 Елена, обратиться
У него сопли от папы. (Говорила, не чмокай дите, болеешь. А за ними разве уследишь) У него зубы лезут, видимо иммунитет ослаб. До этого никогда не было проблем. А анализы у нас хорошие, гемоглобин только низковат 115.
# 18:22 04-02-2007 Катрин, обратиться
Гемоглобин для данного возраста абсолютно не критический, если ребенок часто сопливит, можно подавать ему детский анаферон по 1 таблетке в день. Интерферон, кстати, тоже очень хорошо помогает, только капать его нужно первые три дня каждые1- 2 часа.
# 11:16 05-02-2007 Olga, обратиться
А мне кажется, что вес ваш черезчур большой для 6 месяцев
# 14:10 05-02-2007 Катрин, обратиться
Не спорю, что вес большой, но, во- первых он родился уже крупным, а во- вторых. .. сами мама с папой какой комплекции? Если полненькие, то ничего удивительного. У меня подруга полненькая, так ее малыш родился с весом 4, 100 и прибавляет каждый месяц по 1, 5кг.
# 21:23 06-02-2007 Тори, обратиться
Веса самого по себе не бывает, он идет в комплекте с ростом; если эти параметры пропорциональны, то ребенок развивается гармонично - т. е. ничего "чересчур" нет. Мне педиатр относительно старшего сына как- то сказала "он слишком много весит и слишком быстро растет. Надо с этим что- то делать. .. " Что именно делать, не сказала. .. ))))