молодые родители

16:31 05-02-2007 / Елена (И.Б. 795…, обратиться

прокомментируйте, пожалуйста. мне 22 года. два дня назад поднялась температура - думала - простудилась. температура поднималась до 39, 5, потом упала до 36, 4. но по всему телу пошла сыпь. узелки, которые лопаются и оставляют маленькие ранки. но пузырьки не зудят совершенно. врач диагноситировал ветрянку. Предложил больничный на 6 дней, начиная от первого дня появления сыпи. А как же карантин 15- 20 дней, о котором часто пишут? или это только на детей распространяется?

Ответы

# 16:43 05-02-2007 Creambird, обратиться
Я не знаю, возможно в садах такой карантин и делают - это с инкубационным периодом связано, но для конкретного ребенка это может быть и 5 дней- смотря как протекает заболевание - у нас это было всего штук 10 прыщиков, которые к 5 дню уже прошли.
# 17:52 05-02-2007 Танюшек, обратиться
За 5 дней прыщики проходят, но ребёнок (или взрослый)может кого то ещё заразить. А вообще, инкубационный период, если я не ошибаюсь, это если Вы пообщались с больным, ходите некоторое время вроде бы здоровая, а через несколько дней обнаруживается сыпь. Я отвела сына в садик, приходит ко мне мама мальчика из нашей группы и говорит: "иди забирай Серёжку, в садике ветрянка, у нашего утром обнаружилась. "Я прихожу домой на обед, звонят из садика: забирайте, готов. Утром отвели нормального ребёнка, в обед забрали пятнистого. А общались дети с заболевшим мальчиком, которого ещё не обсыпало, 3- 4 дня назад.
# 18:17 05-02-2007 Creambird, обратиться
Нет, если отпали последние прыщики, заразить ребенок уже никого не может.
3- 4 дня инкубационный период ветрянки не может составлять - не меньше недели. Обычно - 14- 21 день. Вы по всей видимости, заразились гораздо раньше.
# 21:02 05-02-2007 Танюшек, обратиться
Может быть. Инкубационный период- это время от заражения до проявления болезни? Кстати, взрослые болеют гораздо тяжелее от детей. Детки очень легко переносят ветрянку. Лучше переболеть в садике: )
# 21:41 05-02-2007 Creambird, обратиться
Тоже не всегда. Я болела в 15 лет - тоже не младенец уже - без температуры те же 10 прыщиков и те не на лице. И дети также - сын в год, дочь в полгода. В то же время знаю мальчика, который полгода после ветрянки не мог выздроветь = 2 года ему было тогда - температура под 40, осложнения всевозможные. ..
# 10:47 06-02-2007 Танюшек, обратиться
У нашего знакомого заболел ребёнок, а от него заразился папа(ему было тогда под 30). Болел он страшно, его бил озноб, всё лицо в красных прыщиках. Вы бы его видели, он парень крупный, на вид немножко бандит и весь в прыщиках: )Кому как повезёт.
# 12:01 06-02-2007 Женя, обратиться
Подскажите пожалуйста, где можно увидеть нормы выдачи детского питания на молочныхкухнях Москвы в зависимости от возраста? Спасибо.
# 12:19 06-02-2007 Женя, обратиться
Извините, что не туда свой вопрос поместила. По поводу карантина. Как раз недавно перечитывала. карантин на детские инфекции распространяется только на детей , причем по разным заболеваниям и разным возрастным категориям разные сроки. У взрослых есть понятие больничного, который оплачивается государством или фирмой, и поэтому никто не будет оплачивать ваш карантин. Вы можете на него уйти за свой счет.