молодые родители

19:12 05-02-2007 / Алина, обратиться

Девочки, сыну 2 года. Заметила, что он не умеет моргать. Только выходим на солнце, он отворачивается или голову опускает, а потом постепенно привыкает и чувствует себя лучше. А когда телевизор смотрит у него краснели глаза и текли слёзки, я не могла понять , почему? Сегодня просматривалась к нему, он почти не моргает. Этому учат или у него что- то не так? Спасибо.

Ответы

# 19:24 05-02-2007 Инга, обратиться
У нашего так же. Солнце, особенно зимнее, не любим до слез. Ходили к окулисту, то сказал, якобы это у светлоглазых особенно часто встречается, светлые глаза слишком хорошо пропускают свет (или что- то в этом роде), слепят глазки. А не моргают многие детки, когда смотрят ТВ, особенно если смотрят внимательно.
# 15:42 06-02-2007 Марфа, обратиться
Алина, а конъюктивита не было у него? Слышала версию, что у кого он был, те очень реагируют на яркий свет (снег, солнце. .. ) Ну про ТВ Инга правильно написала - не волнуйтесь.