молодые родители

21:51 05-02-2007 / Евгения, обратиться

Подскажите, как отучить ребенка от соски. Моему сыну 2 года, когда бодрствует соски не сосет, но спать ложится обязательно с соской, причем с тремя: одну в рот и две в руки.

Ответы

# 22:51 05-02-2007 Марийка, обратиться
У нас так получилось(нам тогда было примерно 1 год 10 мес. ): не стали акцентировать на соске внимание, т. е. на виду не стали класть; доча если вспомнинала, то давали, а потом и вспоминать вовсе перестала; а мы и не навязывали : -). Через недельку снова вспомнила, а мы сказали, что нету сосы; ну, она очень спокойно отреагировала и мы быстро переключились на что- то другое. В общем, даже слезинки по поводу сосы не проронили.
# 18:04 06-02-2007 Анна, обратиться
Мы засыпали с соской, потом вынимала. Позднее сказали ворона унесла. Ходили смотреть на ворон. Все спокойно прошло, видимо надо уловить момент расставания с соской.
# 22:52 07-02-2007 Мама Аня, обратиться
У нас было так: засыпали с соской долго, потом дело пошло к детскому саду и я решила надо отучать. Взяла одну соску, отрезала ее, так что осталась одна пластмассина, и положила ее в цветок который стоял у нас на столе в кухне, в нем была посажена керамическая мышка. И когда она стала просить я ей сказала что она уже большая и может без соски, а сосочку мы мышке отдали, ее маленьким мышаткам, потому что они плакали. Пару дней были обидки, а потом только смотрела на мышку и говорила что она титю унесла маленьким и все. огда забывала и спрашивала где титя, я ей напоминала что мы ее отдали: ) Вот так у нас все слава Богу прошло благополучно: ))