молодые родители

13:26 06-02-2007 / Олеся, обратиться

Всем доброго дня! Девочки, подскажите пожалуйста, наиболее эффективное средство против колик. Дочке 14 дней. Эспомизан помогает плохо. Чай с фенхелем не давала, он правду хорошо помогает? Спасибо!

Ответы

# 13:38 06-02-2007 Христина…, обратиться
Моей дочке три месяца, побовали эспумизан(помогал хуже всего), бейбинос(трудно дать, выплёвывает) и бйби калм- лучше всего помогает. Там масло мяты, аниса укропа, разводится водичкой и хранится месяц в холодильнике. Дочке нравится, а кроме моего молока она ничего не принимает. Попробуйте. Ну и конечно компресик теплый можно сделать из подс. масла или грелочку. А чаи с фенхелем помоему рано ещё, если вы на ГВ, то водичку ведь не даете? А бейби калм нужно 10 капель, там удобная пипетка, капаешь прямо в рот, а она с удовольствием слизывает. Так как лекарство из холодильника - закрываю пальцем пипетку и грею под струей горячей воды.
# 14:33 06-02-2007 Юля, обратиться
Сыну уже 11 месецев. Из всего что пробовала довать от коиков больше всего помагал бебикалм. Или укропная вода, ее еще делают в некоторых аптеках. Чаи он у меня особо пить не хотел,
да они особо и не помагали. Еще ему было облегчение когда к животику приматовали шерстяную шапочку (она пузико грела и боль утихала) или просто марлю утюгом грела и вместо шапочки привязевала на пузико. Еще Костик успокаивался когда я его себе на живот выкладывала.
# 15:08 06-02-2007 Елена, обратиться
Да, бэбикалм лучше всего. мы чего только не пробовали в свое время. Кроме него ничего не помогало.
# 15:09 06-02-2007 Марина, обратиться
Я своему Сабсимплекс давала. Мне кажется, хорошо помогал.
# 15:23 06-02-2007 Олеся, обратиться
Спасибо девочки! попробуем бэбикалм я даже не слышала про такое. Она на ГВ у меня но водичку даю немножко.
# 17:44 06-02-2007 Анна, обратиться
это индивидуально. Нам помог Саб- симплекс, а эспумезан нет. Воду при ГВ не дают, достаточно молока.
# 21:34 06-02-2007 Мама Женя…, обратиться
Моей доче хорошо помогал массаж пузика (по часовой стрелке) со специальным маслом Бюбхен (там тоже фенхель в составе, что- то еще). Потом прикладывали теплую байковую пеленочку, наглаженную горячим утюгом и прижимали ее к себе. Попозже вместо теплой пеленки использовала маленькую пластиковую бутылочку с теплой водой в качестве грелки. А вы сами не едите ничего такого, что может спровоцировать колики у ребенка (ккапуста, бобовые, коровье молоко, сливки и т. д. )?
# 10:45 07-02-2007 Христина…, обратиться
Еще хочу добавить, пейте чай с фенхелем сами, через молоко сколько надо попадет, я пила плантекс.
# 19:35 12-02-2007 Евгения, обратиться
А я всегда пользовалась газоотводной трубочкой. Ребенок пропукается, может даже покакает и успокоится.