молодые родители

16:00 06-02-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день!
Малышке две недели, два дня назад появилась под мышкой опухоль, вызванный из районной поликлиники педеатр поставил диагноз - фурункл и сказал, что малыша нужно немедленно везти в больницу опереровать. Также появилось уплотнение на соске, рядом с подмышкой.
Подскажите, пожалуйста, дествительно ли необходимо ехать оперировать малыша и можно ли вылечить фурункл домашними средствами?

Ответы

# 16:04 06-02-2007 Аня, обратиться
У такого маленького ребенка - вряд ли. У взрослых и то приходится прибегать к оперативному вмешательству. Не рискуйте. Скорее всего назначат антибиотики, обязательно сделайте курс. Фурункулы чреваты осложнениями.
# 17:53 06-02-2007 Анна, обратиться
Аня права. и еще Не лечите сами! Это не страшно. Оперировать- не то слово, просто вскрывают назревший фурункул. Зреют долго и болят. Потом обязательно лечите причину фурункулов.
# 19:31 06-02-2007 Тори, обратиться
А причина фурункулеза в большинстве случаев - стафиллококк.
# 08:45 07-02-2007 Инга, обратиться
Как мама малыша, которому делали на лице операцию по удалению чирия, скажу- ТОЛЬКО К ХИРУРГУ. Мы тоже затягивали, все ждали, что прорвется. В конце концов еле успели предотвратить заражение! И поговорите с врачем о назначении ликопида. Мой вам совет, езжайте в больницу.