молодые родители

18:37 06-02-2007 / Максим, обратиться

Моя жена сейчас в род- доме, уже родила, с ребенком что- то не в порядке(трудности в адаптации), но врачи толком ничего не говорят ни мне, ни ей , к ним не пускают и сами не выходят. У кого я могу что- либо выяснить? К кому надо идти? Вообще, какие права и возможности я имею, чтобы выяснить состояние моего ребенка, а также причины и следствия этого состояния?

Ответы

# 19:14 06-02-2007 Женя, обратиться
Думаю, вам не говорят не потому, что хотят нарушить ваши права. Просто очень трудно у маленького ребенка определить объем поражений и их последствия. Думаю, они могут быть и сами в замешательстве. Однако это вовсе не означает, что вам нужно сидеть и ждать вердикта. Конечно вы можете и должны связаться с лечащим неонатологом и узнать все, что возможно, если вас категорически не пускают, есть же телефоны. Главное, что вам необходимо узнать: связано ли это с родами или это генетические дефекты или врожденная патология, то есть диагноз. Я бы постаралась предложить покупку каких- то лекарств, бывает, хотя и неохотно, врачи идут на это. Бывает, что через некоторое время оказывается, что проблема не стоит и выеденного яйца. Удачи.
# 21:41 06-02-2007 Мама Женя…, обратиться
Если не можете ничего добиться от лечащего врача, идите к главному врачу и требуйте показать всю документацию - историю болезни ребенка и историю родов (так она, по- моему, называется? Кто недавно рожал? ) Вы имеет полное право на информацию. Господи, да что угодно говорите - что журналистов привлечете и т. д. Главное - результат. То есть узнать, что с ребенком. Уже от этого "плясать" - может, нужно срочно переводить его в специализированное лечебное учреждение. И не бойтесь проявить излишнюю панику - это же ваш ребенок и речь идет о его здоровье!
# 11:24 07-02-2007 Ира, обратиться
Максим, ту есть слева вверху "ординаторская", там врачи отвечают быстрее, обратитесь туда