молодые родители

14:41 07-02-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Ребёнку 8 мес, он на ГВ и прикорме. Скоро у меня будет сессия и кормить его грудью днём не будет возможности. Сейчас он кушает так: утром творожок( 80- 100 гр), потом грудь, в обед овощи (100- 150 гр), фруктовое пюре иногда, когда хочет, сок или компот, потом грудь, вечером каша(100- 150 гр) и опять грудь). Ещё сосёт грудь в промежутках между кормлениями. У меня такой вопрос, как мне организовать его питание без груди днём, смесью кормить не хочется. Скажите пожалуйста примерное меню. Спасибо.

Ответы

# 15:32 07-02-2007 Марина, обратиться
Мы в 8 месяцев кушали так: утром грудь (в 6 утра), потом в 10 каша - 150- 200 г. и фрукты, в обед овощи с мясом или рыбой (150 г. овощей, 50 г мяса), полдник кефир 200 г. и творожок 50 г. , а на ночь опять грудь. Попробуйте.
# 07:07 08-02-2007 Jane, обратиться
Конечно, не надо смесей никаких. Так он у Вас всё уже ест, в чём проблема- то не пойиу. Утром покормите. В обед поест овощное пюре, вообще по- моему уже мясо пора вводить, на полдник фруктовое пюре или творожок. Всё в принципе также как у Вас сейчас, только ребёнок может быть лучше будет есть пюре и остальное, т. к. рядом не будет вкусненькой тити. А рыбу рекомендуют вводить после 9мес.
# 10:42 08-02-2007 Мама Аня, обратиться
Да я тож так думаю, утром покормите грудью. Днем пусть кушает прикормы: кашу и пюре. А вечером придете и покормите грудью опять.