молодые родители

15:24 07-02-2007 / Юля, обратиться

Девочки, со скольки лет можно пользоваться зубной пастой? И самое главное- горшок. .. Наши знакомые над нами подшучивают, что мы на горшок не ходим. Моему сыну год и 8мес, он знает, что надо делать на горшок. Играя садится на горшок и говорит аа, только снимаю с него колготы и трусы, всё- крик, плачь, удержать невозможно. Отпускаю, отходит в сторону и писает. Девочки, посоветуйте что- то? Силой не хочется держать на горшке, испугаю.

Ответы

# 15:41 07-02-2007 Марина, обратиться
И не надо силой. Давно во всех пособиях пишут, что заставлять не нужно. Моему сыну полтора года будет на днях, и у нас писание на горшок происходит периодами. То он спокойно садится и писает, а бывает неделю целую вообще его нельзя к горшку подводить - в истерику.
# 16:03 07-02-2007 Creambird, обратиться
Зубной пастой - с того момента, когда ребенок начинает выплевывать воду, которой полоскает. Сын с полутора лет с пастой зубы чистит. А горшок. .Ждите прозрения - скоро начнет)Не надо насильно держать. Для успокоения - я сыну только сняла памперсы впервые в 2 года - на даче просто приучать проще было.
# 17:34 07-02-2007 Yulia, обратиться
Юля, у меня тоже самое. до года какал прекрасно на горшок. потом как что- то выключилось- убегает и все. садится только для игры. я не принуждаю его, каждый раз предлагаю, если не хочет, то делает в памперс. вообщем ждем. есть зубные пасты, которые ребенок может глотать. я использую такую, т. к. ребенок больше любит чистить зубки с ней, чем без нее.
# 19:34 07-02-2007 Ира, обратиться
С горшком у кого как, моя старшая с 10 месяцев без него не обходилась, младшая с 1, 3, а дочка наших хороших знакомых только в 2, 9 впервые начала его использовать, а зуб пасты есть с 0 лет, я этими пользовалась, но когда девочкам уже по году было
# 21:48 07-02-2007 Надя, обратиться
Надя 07 февраля 2007 21: 47: 28
Девочки, извините, что встреваем в ваш разговор, но у нас такая проблема: нам 1, 9г. писает на горшок, а какает на газету. Никак не могу приучить его делать это в горшок. Перепробовала все, даже в горшок газету рвала- не получается. Если нет газеты, то делает это в штанишки. Что посоветуете в данном случае? ? ?
# 01:36 08-02-2007 Тамара, обратиться
Посоветуйте пожалуйста, меню. Нам 1г. ,6мес. Мне кажется , что он мало у меня ест. Как у Вас? Спасибо.
# 06:59 08-02-2007 Jane, обратиться
Нам стоматолог говрил, что до 3лет использовать только гелевую зубную пасту.
# 14:08 08-02-2007 Танюшек, обратиться
Насчёт горшка: сына до года сажали на горшок, резултат- после года какал только на горшок, писал- когда попросится, когда нет. Если заставлять- будет противиться. А в 1, 5 года у деток, которые ходили на горшок, начинается что то типа забастовки, через некоторое время проходит. Насчёт пасты- на зубных щётках пишут с какого возраста использовать, на некоторых пастах пишут- с 2- х лет.
# 22:16 08-02-2007 Евгения, обратиться
Есть зубная паста с 0 лет. Страна сказок называется. Но я своему сыну чищу зубы с пастой по вечерам. Он купается в ванной, мы чистим зубки и потом я аккуратно душиком вымываю всю пасту из рта. А сыну говорю: "Ты только рот не закрывай и воду не пей. " И он все понимает, а полсле я обязательно его похвалю, и он доволен. Даже сам по вечерам, когда купаться идем на свою зубную щеточку показывает.