молодые родители

01:39 08-02-2007 / Тамара, обратиться

Посоветуйте меню для малыша 1г. ,6мес. А то, мне кажется , что он мало кушает. Как у Вас?

Ответы

# 07:18 08-02-2007 Jane, обратиться
Мало это как? Вообще- то стандартное меню: утром каша или омлет, суп молочный ит. д. В обед супчик с мясом, или например рыба с картофельным пюре. На полдник фрукты, творожок, печенье с кефиром. На ужин тоже можно дать творог, только если Вы его не давали днём. Я вообще ориентировалась на то какие продукты на данный момент в доме есть, и исходя из этого уже варьировала меню. Да мы ещё аж до двух лет пили на ночь кефир, не знаю уж хорошо это или плохо.
# 14:03 08-02-2007 Creambird, обратиться
У нас - 1, 1 завтрак - каша, или омлет с чаем, обед - суп овощной с фрикадельками - мясо или курица, сок, полдник - фруктовое пюре и творог, ужин - общий - то, что все едят. И на ночь - кефир, или кисломолочная смесь. В течение дня - печенье, фрукты. ..
Кстати, насчет кефира на ночь - мне 26, я до сих пор кефир пью на ночь)))
# 18:35 08-02-2007 Катрин, обратиться
Нам почти 2, но питаемся мы как и в 1, 5 примерно, только количество уже другое. На завтрак - каша, творожок, чай(сейчас еще и бутерброд). На обед - суп любой(варю на всех), овощное пюре+ котлетка(рыбная, мясная, куриная), ленивые голубцы, мясной рулет с овощами и т. д. Обязательно салат(свекла, капуста с морковкой, помидоры с огурцами и др. ) На третье - компот из сухофруктов(можно сок, но мой его не любит). На полдник даю фрукты, кефир и печенье. На ужин либо кашку с творожком и фруктами, либо овощное пюре с котлеткой + фрукты. И чай. Перед сном он у меня что- либо есть отказывается.