молодые родители

10:48 08-02-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос: у моей сестры очень сильно выпадают волосы, она кормит грудью 3 мес. дочь. Можно ли принимать какие- либо витамины с кальцием, и если можно, то какие. Она очень переживает за темя ребеночка, хотя мне кажется, что кальций может повлиять только в лучшую сторону. Заранее, спасибо. Надеюсь на скорейший ответ.

Ответы

# 11:58 08-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Достаточно, если ваша сестра будет принимать витамины для кормящих, например матерна, и есть творог и сыр. Многие жалуются на выпадение волос, при беременности они обычно становятся гуще, а после родов " наверстывают упущенное" в выпадении. Есть ли другие проблемы, например ломкость ногтей?
# 12:04 08-02-2007 Юлия, обратиться
Большое спасибо, мама Татьяна, от меня лично и от моей сестры!
# 18:05 08-02-2007 Катрин, обратиться
Извините, что примазываюсь, но у меня такая же проблема. Волосы выпадают уже 1, 5 года, после того, как перестала кормить грудью. Не помогает ничего! Чем только не лечилась! Ко всему прочему еще псориаз прибавился, 7 лет про него не вспоминала! Вообщем, всего до кучи. Кстати, мне недавно один знакомый сказал(у него жена ждет ребенка), что "Матерну" сняли с продажи, т. к. она плохо влияет на ребенка.
# 20:58 08-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Кроме матерны есть еще масса витаминов для беременных и кормящих. .
# 21:03 08-02-2007 Инга, обратиться
И волосы у меня лично выпадали, и ногти ломались страшно. Похудела за время кормления на 12 кг. После 3 месяцев с момента окончания кормления потихоньку все стало восстанавилваться. Так что просто кушать следует лучше, и поменьше переживать- расстроенный нервы не помогают при кормлении! Спокойствие и питание. А вот по поводу кальция- слышала я когда- то от одной мамаши, что у ее ребенка слишком рано затянулся родничок , якобы из- за того, что много кальция принимала таблетизированного. Со специалистом надо советоваться.
# 22:07 08-02-2007 Евгения, обратиться
Очень хорошая маска для волос: 2 стол. ложки репейного масла, 2 стол. лож. касторового масла, 1 стол. лож. витамина А в масле, 1 стол. лож. витамина Е в масле и 1 чай. лож. ДИМЕКСИДа ( это средство помогающее витаминам проникнуть внутрь кожи и волоса). Все продается в аптеке. Наносить на волосы на 2 часа, через день в течение месяца. Я свои волосы только этим средством востоновила. А все дорогие маски с громкими названиями никакого результата не дали. Удачи Вам, девчонки, и оставайтесь всегда красивыми.
# 09:59 09-02-2007 Юляна, обратиться
Я кормила дочку до 1, 5 лет, после родов тоже волосы лезли, что только не перепробовала, нормализовались только через полгода.
# 07:15 28-04-2007 Эллина, обратиться
Матерну сняли с производства и она запрещена к продаже. Там содержание одного из веществ было превыщенно в 100раз