молодые родители

20:26 08-02-2007 / Natasha-Pittsbu…, обратиться

родители с опытом, к вам обращаемся за советом. малышу 6 месяцев. лезет 2 зуба . перестал хорошо спать ночью. раньше с гордостью всем говорила что чадо спит всю ночь с перерывом на 1 кормление. сейчас (уже с неделю) просыпается поесть и потом не хочет засыпать в своей кроватке. как только я его сытого пытаюсь положить к себе - в рев. но моментально засыпает если кладу с собой. при этом бдит меня чтобы обратно не переложила. для нас с мужем это не сон, а мучение. и так каждую ночь. пробовала не реагировать на плач - заходиться в истерике. чувствую - ни что не беспокоит, сыт. просто хочет спать рядом. как отучить пока не поздно, поделитесь советом. мне очень важно высыпаться т. к. работа и колледж + когда не высплюсь мучает мигрень. может это только на период зубов, а дальше пройдет. любой совет с благодарностью примем. спасибо

Ответы

# 20:55 08-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Конечно пройдет, только это может произойти и к трем годам. Придвиньте кроватку малыша к своей и уберите одну спинку- и малыш с вами и вы спите. Ребенок хочет быть с мамой- что в этом плохого. Он же не виноват, что вы родив маленького уже в 6 месяцев на первое место ставите работу- учебу, а уж потом его потребености. Он просто просит, чтоб с ним считались.
# 16:12 09-02-2007 Yulia, обратиться
Наташа, это вы писали о кровянных ниточках в кале у ребенка? если вы, как у вас дела с этим, еще появляется подобное?
Насчет засыпания только с мамой, у меня сейчас сынишке 17мес. тоже лезут очередные зубки и тоже стал просыпаться под утро и засыпать только со мной. думаю, ничего с этим не поделать, надо переждать. может, что бы вам не вставать и не класть туда- сюда ребенка, сразу засыпать с ним в одной кровате? Я сама знаю, что такое мигрень, ужас. .. по 3- 4 дня жутко болит голова, глаза открыть больно. ,а если ребенок на ГВ еще и лекарства никакие нельзя принимать. так что держитесь!
# 23:04 09-02-2007 Natasha_Pittsbu…, обратиться
Yulia, privet, priatno uslishat' vnov'. s nitochkami vrode rasobralis' . vidimo bila treshinka v primoi kishke, prolechilis' oblebihovimi svechkami. ne bilo nikakoi laktosnoi neperenosimosti. tak chto s etim vse normal'no. teper' von subi rezhutsia: -) a u vas kak dela? natasha
# 02:09 10-02-2007 Yulia, обратиться
Очень рада, что у вас эта проблема разрешилась. Кстати, эти свечи американские? Мы растем потихоньку. Сейчас , как я уже написала, лезут зубки. Все десна набухшие, такое впечатление, что должны вылезти все зубы разом, как стена: )У вас, скорее всего, это тоже из- за зубиков. Вы молодец: ребенок и учеба и работа. Трудно конечно. Но, к сожалению, жизнь идет своим чередом, не считаясь, есть ли у тебя ребенок или нет- надо как- то выживать. Понятно, что хочется найти компромисс между желаниями ребенка и вашими желаниями. Когда зубки вылезут, попробуйте перенести детскую кроватку в другую комнату. Мы переселили малыша в 6мес(Спал вседа очень чутко. повернешься, кровать скрипнула- все проснулся. еще муж рано встает, он постоянно будил его)стал спать намного спокойней. сам установил режим кормления и просыпался только в эти часы. около года поехали навещать наших родителей. у моей мамы спал тоже отдельно. все было как дома. а у свекрови спали в одной комнате, так он раз 5 просыпался. и после возвращения домой еще месяц просыпался, а потом опять стал спать хорошо. Может и вам переселение поможет.
# 02:47 10-02-2007 Natasha-Pittsbu…, обратиться
ylia, eto nashi rossiaskie oblepihovie svechki. sovetuiu imet' u sebia , oni deshevie i vsroslim i detiam horosho. nam skoro predstoit letet' v rossiiu, dumaiu chto opat' budet problema is sa smeni vremeni so snom. nu pozhivem posmotrim. udachi vam i vashemu malishu
# 13:41 11-02-2007 Yulia, обратиться
спасибо, и вам всего самого хорошего: )