молодые родители

22:50 08-02-2007 / Зайка, обратиться

девочки! часто читаю , что даете деткам омлет. подскажите пожалуйста, а как его делать? ну никак не получается у меня его приготовить нормально! спасибо заранее!

Ответы

# 00:14 09-02-2007 Creambird, обратиться
Я - в чашке перемешиваю пару яиц и молоко, немного соли, выливаю все это на сковородку с каплей раст. масла, на минимальный огонь ставлю, минут через 15 готово. .. Знаю, что можно и на водяной бане, и на пару, и в духовке, но мне это лень))
# 09:21 09-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Я делаю именно в духовке, она электрическая. Омлет получается очень воздушным.
# 12:42 09-02-2007 Шу-Шу, обратиться
Очень вкусно получается, если, за 5- 7 минут до готовности посыпать омлет тертым сыром.
# 17:13 09-02-2007 Анна, обратиться
2 яйца на 0, 5- 1стакан молока хорошо перемешать. На медленном огне под крышкой. Я сыр тоже кладу и в омлет, яичницу и в картофель.
# 17:59 09-02-2007 Катрин, обратиться
А я в микроволновке готовлю. Выливаю в чашку яйцо, добавляю немного молока, соли, все это рамешиваю вилкой и ставлю на две минуты.
# 19:53 09-02-2007 Анна, обратиться
девочки, пища из микроволновки мертвая! Детям даже разогревать нельзя. Белок сразу убивает.
# 22:21 09-02-2007 :), обратиться
если бы убивала никто бы не пользовался давно. .. , однако процветает. ..
# 22:53 09-02-2007 Олик Для Анны…, обратиться
Полная ерунда, белок вообще нельзя убить, он не живой. Это я как специалист по белкам говорю. Наоборот, готовить в микроволновке полезнее, так как время приготовления пищи в ней меньше, соответственно, больше витаминов сохраняется. Даже на некоторых баночках с детским питанием написано, как их разогревать в микроволновке.
# 22:55 09-02-2007 Creambird, обратиться
Конечно ерунда - это из серии "Слышал звон. .. "
# 02:24 10-02-2007 Yulia, обратиться
Я читала, есть мнение, что микроволновка вредна, т. к. она нагревает или готовит еду растрясанием молекул. молекулы от этого нагреваются и так пища собственно и готовится. такое растрясание, мол нарушает молекулярную структуру продуктов, что является вредным. но я по образованию не физик, насколько это верно утверждать не могу.
# 09:06 10-02-2007 Танюшек, обратиться
Значит, если я нагрею в микроволновке молоко, то белка там уже не будет? А что же там останется и как эта жидкость будет называться? :)))
# 12:58 10-02-2007 Олик, обратиться
Мой муж физик, я у него сейчас проконсультировалась : ) Микроволны - это электромагнитное излучение, которое вызывает колебания ионов в продуктах, в результате этого выделяется тепло, которое и готовит продукт. Ничего разрушительного при этом не происходит.
# 15:57 11-02-2007 Марфа, обратиться
Олик, а просветите, пожалуйста насчет микроволновки - действительно она не вредна и сама по себе? А то меня тут застращали. .. Т. е. , стоять против нее, например.
# 16:32 11-02-2007 Аня, обратиться
Исправная микроволновка не представляет опасности. Стойте на здоровье.
# 17:58 11-02-2007 Олик, обратиться
Насчет вредности электромагнитного излучения (микроволновок, мобильников и всякой другой техники) никто толком не знает, даже большие ученые. Недавно выступал один профессор- биофизик - ему кажется, что вредно, но доказать это практически невозможно, он сам в этом признался. Я думаю, что такое количество всяких приборов, которые нас окружают, действительно немного вредят нашему здоровью, но все это не смертельно, зато как удобно! : )
# 23:35 18-02-2007 Юлия, обратиться
Я делаю омлет так: разбиваю яйца в стакан, отмечаю уровень, яйца выливаю на сковородку(глубокую), в этот же стакан наливаю молоко (до уровня). Смешиваю молоко с яйцами, солю и в духовку.