молодые родители

12:30 09-02-2007 / Оля, обратиться

Скажите какая детская смесь менее аллергичная и как правильно перевести на нее ребенка с ГВ, 4, 5 мес.

Ответы

# 13:10 09-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Извините , что не по теме: а зачем?
# 00:42 10-02-2007 Шу-Шу, обратиться
На сколько менее аллергична? Аллергия может быть на все, вплоть до белка коровьего молока. Для детей с пищевой аллергией есть специальные лечебные смеси, но здоровым детям их давать не желательно, т. к. это уже не просто еда, а почти лекарство. Если ребенок здоров, то выбор детского питания в мазинах очень велик и все очень индивидуально. Одни дети едят смесь так, что не отнимешь, а другие - от этой же смеси покрываются сыпью. Основное правило ввода новой смеси: вводить очень постепенно, не более 30 гр в день, постепенно увеличивая до 60 гр, потом до 90 гр и т. д. Но, если есть возможность, то постарайтесь как можно дольше кормить малыша грудью. Это самое неаллергичное питание для ребенка.