молодые родители

14:00 09-02-2007 / Дмитрий, обратиться

Добрый день. Дочке 7 месяцев, с какого возраста можно давать ей фасоль(не стручковую)обычную?

Ответы

# 14:24 09-02-2007 Марфа, обратиться
Да как и капусту - газообразующую. Месяцев с 8.
# 00:32 10-02-2007 Шу-Шу, обратиться
Бобовые (фасоль, горох и чечевицу) детям не рекомендуют давать до 3- х лет. Они тяжелы для пищеварения и содержат дубильные вещества. Но можно и нужно давать стручковую фасоль и зеленый горошек.
# 03:28 10-02-2007 Juliya, обратиться
mi stali davat' s 18 mesyace, ne kajdii den' konechno
# 12:25 10-02-2007 Олик Для Шу-Шу…, обратиться
Просветите меня, пожалуйста, - чем горох отличается от зеленого горошка?
# 14:34 10-02-2007 Танюшек, обратиться
Я так понимаю бобовые- это сушёные , а стручковая фасоль и зелёный горошек- свежие?
# 14:48 10-02-2007 Шу-Шу, обратиться
Зеленый горошек и стручковая фасоль - это довольно диетические овощи, которые содержат витамины, клетчатку и вполне пригодны для питания детей до года. Сухой горох и сухая фасоль относятся к крупам, в питании детей до года не рекомендуются.
# 17:41 11-02-2007 Олик, обратиться
Бобовые - так называется семейство растений, к которому относятся бобы, фасоль, горох, чечевица и пр.
# 19:42 11-02-2007 Танюшек Для Оли…, обратиться
Я знаю, что такое бобовые, просто Шу- Шу пишет, что бобовые не рекомендуют давать маленьким детям, а надо давать стр. фасоль и зел. горошек, а Вы спрашиваете, чем горох отличается от зеленого горошка. Так я уточняю что горох- сушёный, а зелёный горошек- свежий: )
# 23:15 11-02-2007 Шу-Шу, обратиться
С точки зрения банальной ботаники: бобовые - это семейство, куда, конечно, входят фасоль и горох независимо от цвета и формы. Разграничила на "бобовые" и "стр. фасоль и зел. горошек" просто для того, чтобы разграничить эти продукты питания.