молодые родители

10:24 12-02-2007 / Аня, обратиться

У кого нибудь дети( до года) ночью похрапывают? У нас это началось с 5 мес. и длится уже 2 мес. .. Особенно после того, как пососет смесь или грудь.

Ответы

# 10:52 12-02-2007 Танюшек, обратиться
У моего сыночка такое бывало до года и сейчас иногда такое бывает(5, 5 лет). Незнаю с чем связано, но не с простудой- точно.
# 11:18 12-02-2007 Светлана М.…, обратиться
Моя тоже иногда похрапывает. Ей 3 года. Они с папой на пАру меня атакуют!
# 12:31 12-02-2007 Creambird, обратиться
У старших детей это с аденоидами связано обычно, у маленьких - с проблемами носового дыхания.
# 13:31 12-02-2007 Марийка, обратиться
Читала статью, что дети в принципе храпеть не должны во сне. Это вполне реальный повод обратиться к ЛОРу. У моей подруги дочка периодически сопливела, вылечивали. И вот они стали замечать, что она храпит во сне; потом стала гнусавить при разговоре. Оказались проблемы(и довольно серьёзные) с носом. Хотя участковый педиатр ЦЕЛЫЙ год отмахивалась и говорила, что всё нормально. Ведь соплей нет, нос дышит чисто, а вот ночью ребёнок храпит. Они обратились к хорошему Лор специалисту, им делали несколько раз аппаратную чистку носа (и каждый раз из "здорового", "дышащего" носа выходило огромное колическтво слизи всех цветов радуги). Сейчас лечат; врач сказал, что при "таком" аденоидов не может не быть и скорее всего придётся их удалять. Кстати, у них ещё взяли посев из носа; оказалось в носу Стафиллококк; он и притягивал все инфекции в нос. Так что, тут тонкостей много. Лучше всего обратиться к Лору, чтобы избежать осложнений.
# 16:56 13-02-2007 Анна, обратиться
для Светланы. Мой муж перестал храпеть на гречичной подушке. размер 40на 40 достаточно. На пуховой ужасно храпит.