молодые родители

10:49 12-02-2007 / Танюшек, обратиться

Девочки, с чем связано появление слюней? Это к зубам или это просто ребёнок ещё не умеет их глотать? Просто две мои знакомые выссказались, что у них зубы вылезли без слюней.

Ответы

# 11:40 12-02-2007 Марина, обратиться
А какой возраст- то у ребенка? У нас как раз сейчас активно лезут зубы, и слюней море. И притом еще руки все время во рту, не успеваю вынимать.
# 12:27 12-02-2007 Анна, обратиться
У моего младшего слюни рекой текли , а у старшего почти не было. Все опять индивидуально. Кто- то не ползает, не бегает и т. д.
# 12:30 12-02-2007 Creambird, обратиться
Это с развитием слюнных желез связано и к зубам не имеет отношения, только по времени иногда совпадает. У нас вот не совпадало- слюни - около 3, 5 месяцев, а зубы - позже - у сына в 6. у дочери в 8.
# 15:04 12-02-2007 Танюшек, обратиться
Дочке 10 месяцев. И у сына и у дочки слюни с 2- 3 месяцев, зубы вылезли в 7, 5 и 8, 5 месяцев. Вот я и подумала, что с зубами это никак не связано. Медсестра в детской консультации нам говорила: у вас вот- вот зубы появятся. Они появились через полгода: )Это очередной миф в который мы верим.