молодые родители

20:25 12-02-2007 / Юлия, обратиться

Всем добрый вечер! у нас проблема, прогуливаюсь со своим малышом в коляске, а другие детки то за рукав хватают, то за коляску, а сегодня девочка, года два, наверное, вырвала у моего малыша игрушку, чуть глаза не выцарапала, таких покушений уже пять раз было на недели. Моему малышу 9 месяцев сидит себе, ни кого не трогает, только по сторонам смотрит. У вас такое бывало?

Ответы

# 21:09 12-02-2007 Creambird, обратиться
Бывало, конечно. Вообще, это мамы тех малышей должна контролировать. Если этого не происходит, наша задача, как мам состоит в том, чтобы нашего ребенка защитить - поймать руку обидчика, отодвинуть коляску в случае явной агрессии.
# 11:23 14-02-2007 Олик, обратиться
А у меня к мамам подросших малышей встречный вопрос: как вы себя ведете, если ваш ребенок подходит к другим детям/ взрослым, трогает их, берет какие- нибудь игрушки или вещи? Например, все дети обожают чужие коляски : ) Я имею в виду, если все происходит без агрессии.
# 21:35 14-02-2007 Юлия, обратиться
Олик, так они тебе и ответили ; )
# 00:50 15-02-2007 Арина, обратиться
Поскольку меня дико бесило, когда большие дети пытались лезть к маленькой Маше, я думала, что сама буду этот момент строго контролировать. Но мою дочь чужие коляски ВООБЩЕ не интересуют. А если бы попыталась, я бы не пустила, однозначно. А чужие вещи без спроса - это вообще у нас невозможно.
# 10:26 15-02-2007 Танюшек, обратиться
У меня сынок тоже не лез к чужим коляскам: у него ведь была своя. Если бы лез, я бы ему объяснила, что нельзя. Дочка у меня очень плохо спала и дома, и на улице. Я старалась избегать компаний с колясками и с детками, потому что была одна мама с 1, 5 - летним сыночком, так он постоянно лез к коляске, что бы посмотреть на ребёнка, мама его постоянно поднимала над коляской, только ставила на землю- он кричал чтобы его опять держали над коляской. Так я лучше похожу с коляской где- нибудь, пока дитя спит.