молодые родители

14:51 16-02-2007 / Алла, обратиться

Уважаемые мамы! Может, кто- то сталкивался с такой проблемой, подскажите, что делать! Дочке 2, 5 года, стали выпадать волосы. Сейчас на макушке прямо залысины. Ходили к врачу, ничего страшного не нашли, сказали - может аллергия, может дисбактериоз (хотя ни того, ни другого у нас никогда не было), может авитаминоз (хотя пьем Мультитабс весной и осенью). Кто- нибудь с таким сталкивался? Не подскажете, отчего это может быть, а главное - как лечить? Может какие- то маски делать? Яичный желток уже пробовали. Еще говорят, что луковой кашицей хорошо, но я не знаю, как ее использовать - сколько держать, надо ли смывать. .. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 21:00 18-02-2007 Женя, обратиться
А вы с эндокринологом не консультировались? Я бы на всякий случай на вашем месте сходила бы к нему. И еще залысинки на затылки бывают при рахите, что сейчас у городских деток не редкость. Просто если вы ходили к врачу в районную поликлинику, то, сами понимаете, желательно выслушать мнение и другого специалиста. Не хочу сказать, что все педиатры в поликлиниках - плохие, но все же неприятных случаев, когда какую- то болезнь "проглядели" со словами "все нормально" я лично знаю массу. На мой взгляд, явное выпадение волос у ребенка - это ненормально.