молодые родители

08:50 17-02-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как прекратить грудное вскарливание. Что делать с грудью?

Ответы

# 12:09 17-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Возраст ребенка, как часто кормите?
# 20:42 17-02-2007 Елена, обратиться
3 месяца, очень мало молока с месяца прикармливаю. Сейчас совсем почти грудь не берет, да и молоко очень медленно приходит. Одно кормление даю смесь другое пытаюсь только грудь, но не всегда получается.
# 23:38 17-02-2007 Тори, обратиться
Пока берет грудь - давайте. Не берет - сцеживатесь и из бутылки кормите. При таком режиме молоко скоро совсем пропадет, "с грудью" ничего делать не нужно будет. Пока Ваша задача (ну, я бы так поступила) - максимально продлить время кормления грудным молоком (из груди ли, из бутылки ли. .. ). Совсем перейти на ИВ при наличии хоть какого- то кол- ва грудного молока, мне кажется, не стоит. ..
# 12:23 18-02-2007 Мама Таня…, обратиться
В таком возркасте более уместным был бы вопрос как сохранить ГВ. .
# 14:05 18-02-2007 Тори, обратиться
Ну так и я про это. Но если ситуация такова, что молока совсем мало и без докорма не обойтись - не морить же ребенка голодом, пытаясь полностью восстановить ГВ, ведь не факт, что это получится. .
# 19:15 18-02-2007 Creambird, обратиться
Полностью согласна с мамой Таней. Для ребенка полезнее "помориться" пару дней с грудью в зубах, но продлить ГВ хотя бы на пару месяцев, чем закончить ГВ без боя. Кстати, автору - при желании сохранить ГВ логичнее КАЖДОЕ кормление сначала давать грудь, а потом уже предлагать смесь.