молодые родители

19:13 21-02-2007 / Изя, обратиться

Можно ли ребенку добавлять в пищу майонез или кетчуп? Ребенку 2года.

Ответы

# 19:33 21-02-2007 Ёжик, обратиться
А зачем? : ) Сами ведь знаете, что это не полезно.
# 20:17 21-02-2007 Аноним, обратиться
многие дети любят, если нормально переносит пусть ест. Кетчуп на 90% натур. ср- во.
# 23:17 21-02-2007 Катрин, обратиться
Такие продукты для взрослого человека не очень- то полезны, а ребенку зачем? Успеет еще испортить желудок.
# 14:06 22-02-2007 Наталья, обратиться
Нам скоро 2 года и кетчуп ест (естесственно немного)- пробуйте сами и найдите подходящий (по вкусу сразу ясно где много крахмала, а где нет)и естесственно просто томатный. Я раньше делала сама ему кетчуп, но он попробовал настоящий из баночки и ему понравилось.
# 17:28 22-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Моя очень любит майонез. ..
# 16:41 23-02-2007 Шу-Шу, обратиться
Это продукты не первой необходимости. Даже взрослым их давать не рекомендуют. Была знакома с одной мамочкой, которая давала ребенку в 8 мес. бульон из кубика и объясняла это тем, что "он любит, пусть ест". Зачем ребенку майонез и кетчуп?
# 13:37 24-02-2007 Дарья, обратиться
Мамочки да вы что? ?? ?Хотите погубить своих детей с самого начала? ?? ? Детки до 3 лет вообще должны есть еще детскую пищу- то есть все вареное пареное ! !! !Ничего жареного, копченого, острого! !! Взрослым то майонез и кетчуп не нужен, только здоровье портить! !! ! Опомнитесь! !! А потом мамы удивляются откуда у ребенка больные желудки, лишний вес, и куча прочих заболеваний внутрен. огранов. .. :(
# 15:00 24-02-2007 Аня, обратиться
А самое главное, давая ребенку майонез и кетчуп, вы формируете у него вкусовые пристрастия - и не к здоровой полезной еде, а ко всяким острым вкусовым добавкам - не удивляйтесь потом.
# 12:38 25-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Конечно, это не полезно, но садимся ужинать, муж обязательно хватает майонез и ребенок начинает просить. Вот иногда и намажу на хлеб для видимости. .
# 15:49 25-02-2007 Наталья, обратиться
Ну- ну. Это надо жить изолированно от общества, если оберегать ребенка от всего до 3 лет. Когда мы были маленькие с нами никто не нянькался до 3 лет- и заметьте даже творожок мы ели не жиденький (современный детский- как сметана), а нормальный творог. А что делать с ребенком после 3 лет? Если он вдруг все начнет пробовать, вот тогда то он и заполучит кучу проблем. Никто не кормит кетчупом своих деток каждый день. Просто когда есть соответствующее болюдо- почему бы и не добавить? Мы едим и лук и чеснок, и мед и кетчуп. И тьфу. .. тьфу. .. ни разу ни чем за год не болели (сейчас 1, 11)- пардон 3 дня была краснуха летом, но ее сынуля даже не заметил. А если не умеете выбирать качественный кетчуп, так сами сделайте его (помидоры детям есть можно). Ничего сложного в этом нет.