молодые родители

12:04 23-02-2007 / Наталья, обратиться

Подскажите. Малышке сейчас 5 мес. 2, 5 недели назад перешли на смесь НУТРИЛОН 1. Едим через 2 часа по- разному, когда 80 гр, самое большое 150гр. Еще едим кашки по чуть- чуть у на часто шеки краснеют, поэтому прикорм пока скудный. Мне кажется, что она не наедается, хотя от еды отказывается сама. НОна Смеси написано, что в этом возрасте норма 180гр. и у подруги дочка столько съедает и спит всю ночь, а мы прсыпаться стали каждые 2ч. ,чтобы поесть, когда кормила грудью, ели ночью только один раз. Скажите нормальная ли сетуация или я что- то делаю не так. Может по часам надо как- то приучать. СПасибо.

Ответы

# 16:28 23-02-2007 Шу-Шу, обратиться
Жаль, что ушли от ГВ. Мы были на ИВ. Ели через 3 часа. При ИВ можно делать бОльшие перерывы, чем при ГВ. Ребенку в промежутках между кормлениями можно давать пить воду. Если краснеют щечки - это аллергическая реакция. Мало есть ребенок может по двум причинам: либо просто больше не хочет (все люди разные и аппетит тоже разный), либо смесь ему не очень нравится (у нас так было - малыш был на лечебной соевой смеси и плохо ел, пока не заменили на соевую смесь другой фирмы). Если ежемесячная прибавка в весе в пределах нормы - значит просто именно такой объем смеси и нужно ребенку.