молодые родители

08:16 26-02-2007 / Е.В., обратиться

Девочки, здравствуйте! Я так давно не была. На сохранении лежала. Напугалась очень очень. Вот и пролежала. Узнала, что девочка у нас : -). Назвали Викой. Похоже ей нравится ее имя. Как у вас дела? Как ваши детки?

Ответы

# 10:13 26-02-2007 Creambird, обратиться
Прямо как мою)))
# 10:25 26-02-2007 Танюшек, обратиться
Здравствуйте! Как долго Вас не было. Так Вы в животике доченьку назвали? Поздравляю: )
# 10:56 26-02-2007 Е.В., обратиться
Лежу под капельницей, она там шевелится. Я давай имена перебирать (также первую дочу называла) она он имени Женя вообще уходила, отворачивалась, а на Вику с удовольствием. У нас Валерия Дмитриевна и Викторию Дмитриевну родим : -). Девочки, а как вы думаете, когда живот гладишь они ам чувствуют? С Лерой я разговаривала и гладила все, а с Викой только глажу. Когда разговаривать? Работа, Дома - книжки, ребенка ласкаю "старшего". Она уснет, я живот обнимаю, но молчу. Чего ж я буду разговаривать Леру будить. .. . Понятно, что знает, что люблю, но чувствует ли что глажу? ?? ?
# 14:20 26-02-2007 Танюшек, обратиться
Я со старшим ребёнком разговаривала, гладила живот, а во вторую беременность живот гладила, а разговаривала не вголос, а "про себя". На сохранении лежала на 8 месяце, тоже прошла капельницы, таблетки, болючие уколы, на 8 марта выписали домой(в прошлом году), даже не попала к ребёнку на праздник мамы в садик: ( Выздоравливайте, держитесь. Ребёнок чувствует всю Вашу любовь, в любом её проявлении: )))
# 16:03 26-02-2007 Марфа, обратиться
Я не разговаривала. Как- то диковато было. .. Как с органом каким своим разговаривать. Правда, у меня есть знакомая, которая и с рукой говорит своей : ))) Только гладила и мыслями обращалась. Знаете, есть такое поверье - как Вы себе будете представлять ребенка (каким) , таким и родится. У меня лично и у знакомых моих, кто знает это - так и получилось. (ну, т. е. , я думала какие и чьи волосы, глаза, чего не надо бы брать, а что хорошо бы. .. У папы у нас с глазами проблема, так я молилась просто, чтобы глаза мои были. Так и вышло : )) Поправляйтесь, берегите себя. сколько осталось?
# 20:36 26-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Привет! Я с обоими разговаривала и папа разговаривал. Мы еще с первой дочей вычитали, что детки в животе слышат все и папа упорно хотел, чтоб дочка с рождения его узнавала, по голосу. Радовались, когда девченки на голос реагировали, уже тогда ощущали себя родителями. И на прикосновения, поглаживания реагировали. ..
# 08:20 27-02-2007 Лен, обратиться
Почитала все это и даже второго захотелось: )
# 08:44 28-02-2007 Мама Аня, обратиться
Я сказки читала: ) и песенки пела, да и так говорила с ней: )