молодые родители

20:14 02-03-2007 / Елена, обратиться

Всем привет! Девочки подскажите, как часто можно помогать ребенку трубочкой от газиков. Сыну 2 месяца. Жду целый день, а к вечеру начинается такая истерика, ничего не помогает. Иногда сам в туалет ходит, но редко. В течении дня тоже хнычет. Подскажите кто как спасался. Спасибо!

Ответы

# 20:54 02-03-2007 Ёжик, обратиться
Я несколько раз ставила трубочку. Слыхала, что можно это делать, но не на регулярной основе, не каждый день, т. к. чуть ли не привыкание может произойти (если что не так, извините за чушь : )))
# 21:43 02-03-2007 Гузель, обратиться
нас спасал эспумизан(суспензия), легкий масаж живота, выкладывание на живот, можно тепло на животик прикладывать (платочек прогладьте и теплый к животику), а вообще моя какала только у меня на руках , я её к груди прикладывала , а ножки упирались в мою ладонь. а трубочкой ребенка не мучайте
# 23:33 02-03-2007 Алена, обратиться
Пользовались несколько месяцев. Только не трубочкой, она мне слишком толстой показалась, а я купила катетер мочевой женский(он толщиной приблизительно как край градусника где ртуть) и тоже с отверстиями по ходу+ он прозрачный= видно что идет : ))). Смазывала его оливковым маслицем или кремом и вставляла в попочку на глубину около 1 см, шевелила его, а рукой поглаживала животик кругами. Постепенно через несколько минут какали. Привыкания у нас не произошло, хотя муж шутил, что в ЗАГС пойдет с трубочкой : ))
# 00:18 03-03-2007 Шу-Шу, обратиться
Пользовались трубочкой недели три. Паралельно давали препараты с лакто- и бифидо- бактериями для нормализации микрофлоры кишечника. Превыкания не произошло. Примерно за месяц животики обычно успокаиваются. Удачи!
# 11:14 03-03-2007 Ира, обратиться
А я со старшей до 4х мес пользовалась трубочкой, где- то 1 раз в день, или в 2 дня. Без нее было НИКАК, а с 4х мес нормализовалось. А с младшей около одного месяца, когда острые колики были. Все детки разные
# 14:41 03-03-2007 Анна, обратиться
попробуйте лучше Саб- симплекс. И вам и ребенку будет легче.
# 15:24 04-03-2007 Елена, обратиться
Всем спасибо за ответы!
# 21:46 04-03-2007 Юлия, обратиться
Нам уже 4. 5 месяцев, были точно такие же проблемы, пока не сдали анализ на дизбактериоз, теперь лечимся, стало спокойнее, сами ходим в туалет, 1- 2 раза в день. А вообще врачи говоря что лучше вместо трубочки, вечером перед сном клизму с ромашкой, мы пока ждали результатов анализа, так и спасались. В клизьме нет ничего страшного, так что если стула нет сутки, надо обязательно делать, иначе может быть интоксикация. Это советы врача, нам помогло, вы тоже посоветуйтесь. Желаю вам удачи и здоровых животиков.