молодые родители

13:06 03-03-2007 / Алина, обратиться

У ребёнка (2 мес. ) при приёме амоксиклава (лечим стаффилокок) началась диарея с первого дня приёма. Жидкий стул почти каждый час. Нормально ли это? Стул жёлто- зеленоватого оттенка. Применяем в соответствии с инструкцией. Требуется ли прекратить употребеление или снизить дозу? Связаться с врачом до понедельника возможности нет. Не знаем как поступить, говорят, что снижение дозы может привести к формированию устойчивого штамма к стафилококку.

Ответы

# 13:10 03-03-2007 Алина, обратиться
Принимаем по схеме 0. 5 мерной ложки 3 раза в день вместе с пищей. Помимо амоксиклава даём Линекс 0. 5 капсулы 2 раза в день.
# 14:39 03-03-2007 Анна, обратиться
Мы стафилокок лечили хлорфилиптом, без антибиотиков.
# 18:33 03-03-2007 Мама Таня…, обратиться
Мы тоже лечили ст- к без а\ б. Линексом и хилак форте.