молодые родители

17:29 03-03-2007 / Надя, обратиться

Девочки, здравствуйте. Ребенку 11 мес. Вот у нас такая проблема- мы обедаем ов. пюре с мяском и уже к ужину(через 4 часа)все выкакываем. Такое ощущение, что ничего там не переваривается. Стул 2- 3 раза в день кашецеобразный, ребенок не беспокойный. Может мы поэтому так мало прибавляем в весе? В 11 мес мы всего 9100, рост 73см

Ответы

# 18:31 03-03-2007 Мама Таня…, обратиться
А откуда вы знаете, что к ужину выкакивается именно овощное пюре с мясом?
# 20:48 03-03-2007 Танюшек, обратиться
Дочке почти 11 месяцев. Ещё недавно у нас тоже так было. Если в обед ела суп, то под вечер его выкакивала(в какашках видно морковку). Не знаю почему так получается.
# 21:51 03-03-2007 Екатерина…, обратиться
А нам 9- и тоже самое, такое ощущение ничего не задерживается, иногда 3 раза стул- иногда 4! Сдавали копрологию - чуть есть неперевариваемой клетчатки, а так все нормально, может так и должно быть? !
# 22:29 03-03-2007 Надя, обратиться
мама Таня, там видно морковку и укропчик. Танюшек, а сейчас у вас все в норме? Екатерина, спасибо, в пн. тоже сдадим на копрологию.
# 00:03 04-03-2007 Катрин, обратиться
Не знаю, что уж вы так беспокоитесь. Осмелюсь утешить: мой сын в 1 год весил 9кг. Согласна, маловато, но как говорится, были бы кости. .. По поводу остального. .. моему сейчас 2 года, какает он 2- 3 раза в день. Поскольку в нашем рационе много овощей, считаю это нормальным.
# 01:44 04-03-2007 Yulia, обратиться
у моего сынишки тоже так было. после того, как стал есть овощи в кусочках, часть морковки выходила непереваренной. сейчас ему 17. 5 мес. уже давно такого не видела.
# 09:52 04-03-2007 Танюшек, обратиться
Надя, у дочки сейчас лезут зубы, стала плохо есть суп, больше каши, так что пока что не наблюдаем такого. Я считаю, что это нормально. Катрин, в нашем садике в сынишкину группу сдали мальчика моей однокласницы в 1 год, так он весил 6, 5 кг. Уж очень мелкий он, просто сильно маленький и мама его очень маленькая. Так что Ваш не самый маленький : )
# 21:22 04-03-2007 Надя, обратиться
Танюшек, а какими кашками вы кормите дочку? Мой что- то в последнее время совсем не хочет их есть. .. он вообще от всего стал отказываться, только жидкое(смесь, соки, йогурт), не знаю, что делать. ..
# 21:45 04-03-2007 Танюшек, обратиться
Едим кашки гречневую и рисовую из упаковок(Беби, Беби премиум, Нестле), больше всего нравятся, иногда варю манку и овсянку. А сынок в таком возрасте очень любил супчики есть, сейчас ест их только в садике.