молодые родители

22:49 05-03-2007 / Ольга Р, обратиться

Мамочки, помогите решить дурацкую, но насущную проблему! Может у ребенка за год нога вырасти на 1, 5см? Или многовато? Я просто хорошие сапожки купила на распродаже, у нас сейчас 25, а я взяла 27, на след. зиму, они больше тех, в которых сейчас ходим(причем на носок)на 1, 5см. Они выглядят как лыжи просто! Я измучалась вся, целый вечер решаю- поменять на поменьше или нет? Посоветуйте, а? ? ?

Ответы

# 23:39 05-03-2007 Катрин, обратиться
Впрок лучше не покупать обувь. Ножка быстро растет, можете не угадать.
# 00:28 06-03-2007 Ольга Р, обратиться
Поздно пить боржоми. .. .. .Я купила уже. .. .
# 04:35 06-03-2007 Е.В., обратиться
Как раз будет.
# 11:38 06-03-2007 Алла, обратиться
Если на следующий год, то могут даже быть малы, но не велики - это точно. У нас нога растет не то что за год, за несколько месяцев на 1см.
# 12:21 06-03-2007 Анна, обратиться
Мы в 1г. ,беру по зиме , носили р. 23. В 2г. -27р. прошлую зиму носили . Нам 3г. носим 28р. ,Первый раз тоже рискнула купить на распродаже р. 29. Больше 1, 5см. носить нельзя! Изменится походка. мах 1см. - 0, 5 для большого пальца при ходьбе и 0, 5 на рост ноги.
# 15:51 06-03-2007 Катрин, обратиться
Мы в начале зимы носили 23- й, а сейчас уже на 25- й перешли. Так что делайте выводы.
# 04:08 07-03-2007 Е.В., обратиться
Нам тоже 3. Вот купила я весной ботинки. Ну так, чтоб осенью одеть. Одели осенью. Вчера (после этого письма) достала померить. Как раз. Ох и надоели мне уже эти ботинки! Я так теплила надежду что новенькие ей куплю. Без необходимости не буду.
# 15:05 07-03-2007 Марфа, обратиться
Смотря какой возраст ребенка. В первый год ребенок растет по 3 см в месяц, потом по 6 см в полгода, а в третий год - 6 см за год. Дальше еще медленнее. Нога растет естественно, с ребенком. Вот у нас в том году разница за год составила 2 см (нам было той зимой 2. 5 года). Сейчас я смело взяла ему на следующую зиму ботинки на 3 размера больше - это термоса, они и для весны- осени- зимы и опятьв есны, думаю, сгодятся. Т. к. , они утепленные, то этой весной мало в них проходить придется. И если берете с фиксаторами ноги - застежками на сапогах, то побольше взять можно. Но меньше уж точно никак нельзя. Да, и размеры в разных фирмах разные. Поэтому выбирая, будьте здесь осторожны - смотрите по см, а не по размеру.
# 20:25 07-03-2007 Солнышко…, обратиться
Девушки, моему сыну было 7 лет. так вот, с конца мая до конца августа его ножка выросла с 17хго по 21 размер. К сожалению, обувь - это та вещь, которую про запас лучше не покупать. Да обувь все- таки надо мерять, чтобы ноге удобно было.