молодые родители

10:50 06-03-2007 / Lyuda, обратиться

УВАЖАЕМЫЕ ДЕВОЧКИ, БУДУЩИЕ И НАСТОЯЩИЕ МАМОЧКИ! Я ТУТ ЧИТАЮ СООБЩЕНИЯ "ИЗ- ЗА ГРАНИЦЫ": США, ФРАНЦИЯ, ГЕРМАНИЯ. .. .. .. ОЧЕНЬ МНОГО ЖАЛОБ НА ДЕТСКУЮ ПЕДИАТРИЮ. ТАК ВОТ ПО СЕБЕ ЗНАЮ, ЧТО В РОССИИ ВРАЧИ ПОКРИЧАТ, ПОКРИЧАТ. .. .. НО ВСЕ РАВНО ВЫЛЕЧАТ! А ЗДЕСЬ В ОСНОВНОМ ИДЕТ "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР". СЕЙЧАС , ЖИВЯ В США, ПРИ ЛЮБОМ ВОПРОСЕ ЗВОНЮ В РОССИЮ И КОНСУЛЬТИРУЮСЬ У РУССКИХ ВРАЧЕЙ, ПУСТЬ ЭТО НЕЛЕПО, НО. .. .. .. .. .. .. ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ.

Ответы

# 12:12 06-03-2007 Аноним, обратиться
Чтобы кричали, не слышала, Всякие врачи есть, кто лечит, кто калечит. Про естественный отбор они правы. Это относится к родам, все про это знают и не преувеличивайте. Из младенцев не делают подопытных кроликов, как в России. Своей нацией они дорожат. Люди лечаться и за границей у кого есть деньги. Кто не знает язык и нет денег звонят в Россию.
# 14:40 06-03-2007 Аноним, обратиться
Тут, где я живу- вся медицина бесплатна, и языком я прекрасно владею, а вот помощи не окажут нормальной! Только, если умирать буду.
# 16:37 06-03-2007 Аноним, обратиться
Здесь не ругаются. Чем вы недовольны? вам на педиатре уже кто то ответил.
# 01:27 07-03-2007 Наташа, обратиться
Живу в Германии 5 лет, для деток любое лекарство бесплатно, никто грубо не глянет, не крикнет, понятно, ни один врач, при обычной простуде , лишь бы от тебя отвязаться не назначит антибиотики, да и сам не купишь , только по рецепту. Ребёнок заболел, позвонила, пришла на приём, в чём проблема? На мой взгляд, порядка больше, никто не занимается самолечением.
# 03:32 07-03-2007 Yulia Для Наташ…, обратиться
Наташа, пользуясь случаем, хотела бы спросить вас. вы пишите, что лекарства деткам бесплатные. имеется ввиду, что вам их полностью оплачивает страховка? я тоже живу в Германии. мы переехали сюда чуть больше года назад. нашу страховку мы оформляли в стране, в которой жили до этого. она оплачивает не все 100% .скоро мы собираемся переоформлять ее, вот я решила узнать, какая страховка у вас. и еще. были ли у вас случаи, когда вам приходилось обращаться за мед. помощью в выходные? если такая необходимось есть, куда обращаться? у нас, слава Богу, такого не было, но я хочу быть в курсе, что бы не метаться когда припечет. просто если почитать загран. мам, скорая помощь в разных странах приезжает далеко не всегда. как с этим в Германии? спасибо
# 04:04 07-03-2007 Е.В., обратиться
Ой девочки. Наверно не от страны все зависит. От человека. Например. Много у нас участков ( Я из Иркутска) в поликлиннике. Но наш педиатр - не совсем квалифицированный. Когда она болеет или в отпуске - приходит или мы приходим к другому. А там - женщина, которая знает свое дело. И я не могу к ней уйти на участок, потому, что не дай Бог нужно будет врача вызвать, она не придет. Только самим к ней ходить.
# 23:44 07-03-2007 Наташа, обратиться
Наташа для Yulia, напишите свой домашний телефон в Германии, я вам перезвоню и всё расскажу. У меня по Германии тариф бесплатный.
# 01:45 08-03-2007 Yulia, обратиться
Спасибо. мой телефон 069- 742- 20636. если вам удобно звонить вечером, после 18. 00 мы всегда дома.