молодые родители

14:35 06-03-2007 / Ёжик, обратиться

Подскажите, пожалуйста, в чем смысл действия протаргола? Слыхала, что его назначают после болезни для снятия остаточных явлений и восстановления слизистой. Но нам назначили с самого начала болезни и малышу очень трудно дается это закапывание, сильно щиплет пораженные участки. Я на себе попробовала (тоже болею), жуть. Больше не стала пока дите мучить, тем более, что насморка у нас нет, а только горло красное (фарингит, ОРВИ).

Ответы

# 18:29 06-03-2007 Ира, обратиться
Когда нам его назначали, врач сказала, что его есть смысл капать, когда сопли водичкой, когда уже загустеют, или их нет, нет и смысла проторгол капать
# 21:53 06-03-2007 Елена, обратиться
Он противный, но зато натуральный. Я всегда его капаю своему сыну для лечения насморка. Проторгол является противоспалительным, плюс санирует слизистую носа и подсушивает жидкие сопельки.
# 15:08 07-03-2007 Наталья, обратиться
Он содержит серебро- мощный антисептик. Его раньше постоянно назначали и кстати он хорошо помогает. , но сейчас такое изобилие рекламируемого товара, что все забыли о проверенных лекарствах. Я его дочери постоянно капала и всегда получала положительный результат.